460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно повлиять на соседку, которая занимается разведением овчарок, чем доставляет беспокойство соседям?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как решить следующий вопрос. Проживаем в частном секторе (ЖД р-н), соседка занялась разведением овчарок. Теперь все, проживающие рядом, вынуждены жить с постоянным звуковым сопровождением в виде лая и воя, плюс соответствующие запахи. Отсутствует возможность просто спокойно отдохнуть, что влечет за собой обращение в лечебные учреждения. На контакт не идёт, обращался к ней неоднократно. Как быть в данной ситуации, в какие двери стучаться?

26 Марта 2017, 13:20, вопрос №1585411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17223
ответа
6817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий Витальевич!

Обращаться необходимо в местную администрацию с письменным заявлением о нарушении правил содержания домашних животных и привлечение виновных к административной ответственности по статье 4.1 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС «Об административных правонарушениях»

Статья 4.1. Нарушение правил содержания домашних животных и птицы
1. Нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления правил содержания домашних животных и птицы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 1500 рублей; на должностных лиц — от 300 до 2000 рублей; на юридических лиц — от 1000 до 5000 рублей.
26 Марта 2017, 13:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.