128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Может ли гражданин Украины управлять авто с российской регистрацией в РФ по украинскому ВУ?

Добрый день.!

Я гражданин Украины,у меня такой вопрос:

Приехал в Россию на 90 суток,могу ли я управлять легковым транспортным средством на российской регистрации?

Спасибо за помощь.

26 Марта 2017, 11:50, вопрос №1585319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
655
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Может ли гражданин Украины управлять авто с российской регистрацией в РФ по украинскому ВУ?
Дмитрий

Может.Согласно ч.12 ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

26 Марта 2017, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут