8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Украины управлять авто с российской регистрацией в РФ по украинскому ВУ?

Добрый день.!

Я гражданин Украины,у меня такой вопрос:

Приехал в Россию на 90 суток,могу ли я управлять легковым транспортным средством на российской регистрации?

Спасибо за помощь.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Может ли гражданин Украины управлять авто с российской регистрацией в РФ по украинскому ВУ?
Дмитрий

Может.Согласно ч.12 ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Меня пропустят в Россию на авто Украины?
Здравствуйте! Я гражданин Украины, получил гражданство РФ, нахожусь большую часть времени в Украине, ездил в РФ на украинском автомобиле. Как быть сейчас? Меня пропустят в Россию на авто Украины?
, вопрос №3043630, Антон, г. Москва
Гражданство
Смогу ли я выехать на Украину за своим свидетельством о рождении?
Здравствуйте! У меня проблема. Хочу сделать гражданство РФ, но при этом я сам гражданин Украины. Увы и к сожалению у меня нет свидетельства о рождении не Российского ни Украинского. Подскажите пожалуйста как мне можно помочь? Смогу ли я выехать на Украину за своим свидетельством о рождении? Хотя на самом деле мне страшно ехать в Украину! Я отучился в Москве 9 лет. Сам живу в Москве с 3-х лет
, вопрос №3044149, Евгений, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сколько раз могу слетать в третью страну, с которой у РФ открыто авиасообщение и вернуться?
Добрый день! Гр. Украины, получаю ВНЖ на след. неделе. Разъясните, пожалуйста, сколько раз я могу выезжать/въезжать в РФ. В сентябре 2020 въезжал как высококвалифицированный специалист. Это была сухопутная граница Харьков-Белгород. 1. После получения ВНЖ я могу поехать в Украину и вернуться потом в РФ по сухопутной границе? Сколько раз? 2. Если полететь в Украину через Минск, а обратно по сухопутной границе, это что-то меняет? 3. Сколько раз могу слетать в третью страну, с которой у РФ открыто авиасообщение и вернуться?
, вопрос №3044289, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
В этом году мне нужно было заменить ВУ по истечению срока, но в отает они потребывали подтверждние что уплочен штраф и сданы экзамены пдд
Здравствуйте, проблема в том ,что инспектор гибдд не может мне заменить ВУ по истечению срока. Поскольку на данный момент в базе не закрыто дело о правонарушении с 2014 г. За которое я понес наказание в виде 18месяцев лишения ВУ и 30000р штрафа. По истечению срока в 2015 году я получил права дубликат поскольку была утеря и со спокойной душой ездил на авто до 2021 года. В этом году мне нужно было заменить ВУ по истечению срока ,но в отает они потребывали подтверждние что уплочен штраф и сданы экзамены пдд. Вследствии чего я им вчё это предоставил, но они всё равно отказываются в замене прав и не закрывают дело. У меня всё сделано и штраф уплочен и гос пошлина оплачена и мед.справка пройдена . Помогите пожалуйста разобраться чья вина в этом случаи,что дело висит открытым с 2014г и теперь столько проблем?
, вопрос №3044604, Роман, г. Иркутск
Все
Инвалидность в РФ
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я гражданин России, ранее был гражданином Украины, в Украине имел 3 группу инвалидности с детства ДЦП по достижении 18 лет дали бессрочно. При переезде в РФ в группе отказали ссылаясь на то что недостаточно выражена спастика нижних конечностей даже на 3 группу. Но при трудоустройстве на работу в РФ не берут говорят несите справку мсэк,что вам можно, что нельзя. Так как работодатель видет что есть проблемы в здоровья. А мсек группы не дает,говорят диагноз да установлен но вы не являетесь инвалидом. Вот как быть в такой ситуации, ведь 30 лет была группа в Украине,а в РФ резко стал здоровым
, вопрос №3044753, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2017