Что делать, если купил аккаунт с игрой в интернет магазине, а меня обманули и не возвращают деньги?

Здравствуйте у меня такая проблема. На сайте Prokat-igr.ru я приобрел аккаунт с игрой для игровой консоли Playstation 4 за 1800 рублей. Но данные от приобретенного мной аккаунта мне высланы не были, вместо них пришла квитанция о оплате товара с указанием суммы и наименования товара, а также с контактными данными для обратной связи с владельцем магазина. Я писал сообщения в официальную группу данного магазина на сайте "вконтакте". Сначала мне обещали вернуть деньги в ближайшее время, но по прошествии 3-х недель деньги не были возвращены. Затем я позвонил контактному лицу, молодой человек обещал вернуть деньги в течении недели, но обманул и на данный момент я не могу связаться с ним по телефону, мои звонки и смс игнорируются. Скажите что мне делать в данной ситуации, подать заявление в полицию? И что говорит Российское законодательство по поводу действий продавца?

, Александр, г. Губкин
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Так как сумма хищения в данном случае не превышает 2 500 рублей, то продавца можно привлечь лишь к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо
административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

По данному факту Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением.