324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не получал исполнительный лист так как находился в МЛС, можно ли не оплачивать его, если прошло 4 года?

Подскажите пожалусто я был осужден и мне по приговору суда к моему наказанию был добавлен штраф в размере 30000т но исполнительный лист я в помине не видел за то время когда отбывал наказание ,и вот прошло 4 года Я захожу на сайт и вижу что у меня есть долг . скажите могу ли я на этих основаниях не выплачивать долг. хотя пристав мне говорит что бы я ожидал арест имущества

26 Марта 2017, 10:56, вопрос №1585282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вероника
383
ответа
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Исполнительный лист Вы и не должны были получать.

26 Марта 2017, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут