408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Что делать с сочиненными пьесами, чтобы закрепить за собой авторские права на них?

Здравствуйте. Я сочинила несколько пьес для струнного инструмента. Что нужно сделать, чтобы их как-то зарегистрировать или, может быть, подтвердить авторство? Что вообще делать в таких ситуациях?

26 Марта 2017, 07:45, вопрос №1585159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемая Мария!

Вы и так обладаете авторскими правами на произведения в силу закона.

ГК РФ Статья 1256. Действие исключительного права на произведения науки,
литературы и искусства на территории Российской Федерации
1. Исключительное право на произведения науки, литературы и искусства распространяется:
1)на произведения, обнародованные на территории Российской Федерации или
необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме на
территории Российской Федерации, и признается за авторами (их
правопреемниками) независимо от их гражданства;

Достаточно обнародования под своим именем.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 07:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.