240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если работодатель обязывает выполнять дополнительную работу без оплаты?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я работаю дежурным администратором в общежитии гостиничного типа.Полгода назад у нас сократили всех горничных и на словах заведующая сказала нам убирать номера.Заселяемость у нас небольшая.Но в трудовых договоре или в доп.это не оговаривается.И убираем номера мы бесплатно,нам ни чего не доплачивают.Полгода терпели,но сейчас уже нет сил.

26 Марта 2017, 04:00, вопрос №1585125

Уточнение клиента

К кому обратиться?На кого писать?Как правильно написать?

26 Марта 2017, 04:03
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3589
ответов
800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, напишите жалобу в трудовую инспекцию на руководство данного общежития

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В _______________________________

(наименование трудовой инспекции)
От ______________________________
(ФИО полностью, место работы, должность, адрес)
ЖАЛОБА
Я состою в трудовых отношениях _________ (указать наименование работодателя и его адрес) с «___»_________ ____ г. Руководителем организации является _________ (указать наименование должности и ФИО руководителя, его телефоны).
Работодателем допущены следующие нарушения моих трудовых прав: _________ (подробно перечислить допущенные нарушения, указать когда и что произошло, как действовал при этом работодатель, о чем возниктрудовой спор).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,
Прошу:
Провести проверку по перечисленным мною нарушениям.
Принять к лицам, допустившим нарушение моих прав, установленные меры ответственности.
Обязать работодателя _________ (перечислить, какие действия должен выполнить работодатель для восстановления нарушенных прав работника).
При проведении проверки сохранить конфиденциальность моих данных, не разглашать работодателю мои данные и вопросы, которые подлежат проверке.
Перечень прилагаемых к жалобе документов (при наличии их у работника):
Копия трудовой книжки или трудового договора
Расчетные листы
Другие документы, подтверждающие доводы жалобы в трудовую инспекцию
Дата подачи жалобы «___»_________ ____ г. Подпись _______

vseiski.ru/zhaloba-v-trudovuyu-inspekciyu.html

26 Марта 2017, 04:08
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Красноярск

Cпасибо.

26 Марта 2017, 04:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут