Здравствуйте, Мария!
Иск Ваш, к сожалению, никуда не годится, коллега Давыдов верно заметил, что с формой Вы не угадали.
Не много дополню коллег, не со всеми рекомендациями согласен.
Прежде всего, из Вашего иска следует, что срок поставки и выполнения работ был согласован устно. Так как доказать это невозможно — это означает, что он сторонами не согласован, а соответственно не нарушен. То есть, если Вы сейчас обратитесь с иском, то с вероятностью 99% проиграете, так как оснований для обращения в суд у Вас пока нет (если конечно ответчик вообще придет в суд).
Согласно ст. 314 ГК РФ, если срок исполнения обязательства (поставки и монтажа в Вашем случае) не согласован, то оно должно быть исполнено в течение 7 дней с момента предъявления соответствующего требования. То есть Вам сначала нужно направить продавцу претензию с требованием исполнить обязательства по договору в течение 7 дней и только, если они не будут исполнены в указанный срок, Вы вправе обращаться с иском.
Второе. Если из Вашего договора явно не следует, что Вы приобретали товар не для личных, а для предпринимательских целей, рекомендую руководствоваться нормами Закона РФ «О защите прав потребителей», вне зависимости от того, для каких целей Вы приобретали товар на самом деле. Обратное ответчику в суде будет не просто доказать — так как Вы заказывали как физическое лицо, по умолчанию применяются нормы указанного закона. Кроме того, под предпринимательскими целями понимается прежде всего последующая перепродажа, у Вас же двери покупались с последующей установкой, соответственно о перепродаже речи не идет.
Применение указанного Закона дает Вам гораздо больше прав, в том числе: право обратиться в районный суд по месту своего жительства, требовать компенсации морального вреда, законной неустойки, штрафа в размере 50% от присужденной суммы, а также Вы освобождаетесь от уплаты гос. пошлины.
Причем право выбирать суд не зависит от того, что указано у Вас в договоре. Согласно требованиями Закона РФ «О защите прав потребителей», условия договора не могут ухудшать Ваши права по сравнению с требованиями законодательства о защите прав потребителей.
В Вашем иске двояко можно понять информацию о торговом центре, то ли Вы там покупали двери, то ли их там нужно установить. Если речь шла об установке дверей в ТЦ, то риски того, что отношения признают не подпадающими под Закон РФ «О защите прав потребителей» есть, но вряд ли суд это будет делать сам, только если ответчик заявит. Лучше в иске просто адрес указывать, без указания, что это ТЦ.
Договор у вас надо посмотреть конечно- как услуги прописаны- отдельной ценой и сроками или нет — вопрос услуг тоже регулируется законом о защите прав потребителей — но др статьями
то есть тут еще вопрос неустоек у вас идет отдельно и по услугам- монтаж, и по товарам ( указал выше).
Если двери покупались не для личных целей — а для бизнеса- в офис например — тогда суд будет действительно арбитражный- по месту нахождения ответчика если иное не установлено договором
у вас это Арбитражный Суд белогородской области — это не городской суд и не районный, в этом случае действительно применяется апк.
belgorod.arbitr.ru/
Другое дело не понятно почему вы тогда такой договор заключали как физ лицо ( не ип, не ооо).
претензию в этом случае все равно нужно отправить- иначе суд поставит вопрос как раз об этом- почему не обращались с претензией.
гос пошлина в этом случае нужна — ее можно рассчитать на сайте суда в разделе калькулятор (он сам учитывает ст 333.19 НК).
при этом кроме указанных вами статей гк и апк можно еще указать 395 ст гк и требовать % за пользование чужими деньгами ( то есть вашими)