384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Можно ли вернуть навязанную страховую премию?

Добрый день! 09.03.2017 года мною был оформлен кредит в ПАО ПОЧТА БАНКЕ и страхование жизни на 36 тысяч (об этом я не была уведомлена). 25.03.2017 года, когда собралась оплатить первый взнос за кредит, решила почитать свой договор, оказалось у меня оформлена страховка. Я готова вернуть досрочно деньги по кредиту и хочу расторгнуть навязанный договор страхования, но при разговоре по указанному в договоре телефону №(495)788-09-99 оператор заявила, что страховая премия возврату не подлежит даже при расторжении договора страхования. Законно ли это? Номер полис-оферта: № L0302/504/19466250/6 ОПТИМУМ 1. Людмила Владимировна. Заранее спасибо

25 Марта 2017, 22:05, вопрос №1585020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
1122
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
ООО Центр разрешения споров "Диалог", г. Москва

Здравствуйте, Людмила Владимировна. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать точную формулировку в договоре. В целом, досрочный возврат кредита основанием для возврата страховой премии не является, но вопрос дискусионный, на практике возврата премии или ее части имеет место. В частности, если возврат страховой премии предусмотрен договором. если вы намерены доказать, что не были уведомлены о страховании вообще, то, при наличии подписи в договоре, это не так-то просто. Тем не менее, вы можете попытаться, обратиться с письменным требованием о возврате в добровольном порядке, а при получении отказа — в судебном.

26 Марта 2017, 01:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.