Как и где мне можно узнать, законно ли увезли мою машину на штраф стоянку и законно ли меня оштрафовали?

Сегодня, мою машину увезли на штраф стоянку в городе Шахты. Сотрудники ГИБДД объяснили мне, что совершила административное правонарушение и выписали протокол ( какая именно статья я сказать не могу, так как под копирку написано и ни чего не понятно). На словах мне сказали, что я припарковалась поз знаком "стоянка запрещена". Только где этот знак они показать мне отказались, так же ни каких фото и видео не предоставили. До тех пор пока я не подписала протокол и не оплатила за штраф стояку 2500,00 руб, машину мне не отдали. Сама я живу в городе Ростове-на-Дону, в Шахты приехала по делам. Подскажите, могу ли я узнать законно выписали мне штраф, эвакуировали машину? И в каком городе я могу это сделать? Спасибо!

, Евгения Смирнова,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгения!

До тех пор пока я не подписала протокол и не оплатила за штраф стояку 2500,00 руб,

Вот этот момент немного сомнительный, так как штраф оплачивается после вынесения не протокола, а постановления по делу об административном правонарушении, протокол только фиксирует факт нарушения и все. Куда вы платили штраф?

Евгения Смирнова
Клиент

Там же на штраф стоянке через банкомат оплатила 2500.00. А по постановлению мне надо еще оплатить 1500 руб. за административное правонарушение.

Евгения Смирнова
Клиент

Там же на штраф стоянке через банкомат оплатила 2500.00. А по постановлению мне надо еще оплатить 1500 руб. за административное правонарушение.