Обязана ли я возмещать ущерб за треснувшее стекло на телефоне, который выпал из рук одноклассницы моего сына?
Обязана ли я возмещать ущерб за треснувшее стекло на телефоне, который выпал из рук одноклассницы моего сына, быстро прошедшего мимо неё на перемене и случайно задевшего её. Дети шли вместе с учительницей из столовой и подходили к кабинету. Родители и дети были предупреждены учителем и директором, о том чтобы дети не пользовались телефонами во время уроков, а приходя в школу отзванивались родителям и убирали телефоны в портфель в целях их сохранности. Сыну 9 лет, учится во 2-ом классе.
Сыну 9 лет, учится во втором классе.
Чтобы взыскать ущерб родителем надо будет обратиться в суд. Они должны будут представить доказательства, что именно действия сына привели к тому, что телефон выпал. Есть понятие причинно-следственной связи между действиями приведшими к причинению ущерба. Девочка телефон выронила сама, ваш сын его не хватал, не кидал. Поэтому, очень сложно определить виновного в этой ситуации. Крайне маловероятно, что родители девочки будут обращаться в суд. Свидетели здесь мало что смогут утверждать категорически