Как списать задолженности по кредитам, если нет возможности их погасить?

Не могу выплатить кредиты, почти каждому банку должна. Можно ли долг списать? Как реструктурировать может? Но лучше списать. Платить совсем не хочу. Скрываться пока удаётся. Приставы не сумели найти, но рано или поздно же вычислят. В аэропорту подкараулят, либо по машине опознают.

, Фёдорова Анна Васильевна, г. Москва
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

В вашем случае только банкротство физического лица

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Анна Васильевна!

А оно Вам надо, все выплачивать ростовщикам?

Если Вы чут ли не каждому банку должны, то сможете ли рассчитаться? А если будет хоть один кредитор, то всяко будут подкарауливать и искать (судебные приставы).

Наверно, комфортнее будет не светиться, чем явиться.

Просто, если даже выйдете на контакт с одним из кредиторов (или СП), то остальные узнают. Будут наложения арстов на имущество. Не самый лучший результат.

С уважением, Райнхард.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Списать долг по Вашему желанию Вы не сможете. Есть вариант развития событий, когда банк сам признает задолженность безнадежной к взысканию и осуществит ее списание и перестанет предпринимать меры к ее взысканию (вновь подавать исп. листы после их возврата). Но для этого должен пройти значительный срок (в среднем не менее 6 лет) и этот способ подходит только для беззалоговых кредитных обязательств.