312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как доказать свою невиновность в ДТП, если доказательствами аварии являются показания очевидцев?

Добрый вечер.Мой муж работает в автобусном парке,водителем автобуса.Сегодня к ним пришли из ГАИ,по такому вопросу.10 февраля в промежуток между 17:00-17:10,зацепили припаркованную машину,стоящую возле остановки без пассажиров.Как сказали им очевидцы,что автобус именно этого маршрута на котором работает муж,зацепил машину.в это время(10 мин)проезжало 2 автобуса.и какой из них неизвестно.не видео,не фотофиксации нет.только со слов очевидцев,которые даже не записали гос.номера и гаражный номер.Как действовать в такой ситуации,чтоб не оказаться виноватым?

25 Марта 2017, 19:56, вопрос №1584947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Следовало бы ознакомиться с показаниями очевидцев Вам, а ИДПС — осмотреть Ваш автобус на наличие следов ДТП.

Дать же более менее предметную рекоммендацию без изучения документов и минимальных обстоятельства данного дела не представляется возможным.

Если водитель не виновен, то есть смысл установить два других автобуса для их осмотра на наличие следов столкновения (ДТП).

С уважением, Райнхард Хайдрих.

25 Марта 2017, 20:01
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ,а вот на счет следов,у мужа ни царапинки,а у другого автобуса есть,водитель того автобуса утверждает,что они у него уже были.

26 Марта 2017, 12:13
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
водитель того автобуса утверждает, что они у него уже были Юлия

— Вот это обстоятльство как никак кстати подходит для использования в Вашей защите.

Если есть текстовойй материал (копии протоколов) — то можете обратиться ко мне в чат для всестороннего изучения и индивидуальной консультации, изготовления документов.

26 Марта 2017, 12:20
Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

Юлия! обычно юристы в подобных случаях просят «огласить весь список» — поэтому Я также рекомендую мужу воспользоваться статьёй ст. 25.1 КОАП РФ

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

УВЕРЕН, что у сотрудников ГИБДД имеются показания свидетелей, или ещё что-то!

25 Марта 2017, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ,а вот на счет следов,у мужа ни царапинки,а у другого автобуса есть,водитель того автобуса утверждает,что они у него уже были.

26 Марта 2017, 12:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут