72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как подать заявление в прокуратуру на организацию, откуда меня уволили и незаконно обвиняют в краже?

Добрый вечер.очень нужна помощь,меня сегодня уволили с работы,и сказали что я украла дорогие бутылки коньяка,служба безопасности смотрела по камерам,но я то знаю что я такого не делала. И вот хочу на них подать за клевету и ещё чтобы выплатили мне моральный ущерб,т,к я ещё и беременна.возможно от это хоть как то их наказать???

25 Марта 2017, 19:32, вопрос №1584919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
303
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вам необходимо написать жалобу в государственную трудовую инспекцию/прокуратуру/суд.

25 Марта 2017, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемая Инна!

Пишите заявление не только в прокуратуру а и в государственную инспекцию труда.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

25 Марта 2017, 20:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут