212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли эксплуатировать здания, в процессе регистрации недвижимого объекта?

Здравствуйте! Мы построили на арендованной земле у администрации, объект под магазин и кулинария. Все процедуры соблюдали. Разрешение на строительства, разрешение на ввод в эксплуатацию, тех план задания и т.д. Второй раз документы сдаем на оформлении в Росреестр. Пока это процедура регистрации длиться долго, мы можем эксплуатировать объект? Или пока регистрацию прав не получим нельзя эксплуатировать? Спасибо, за ранее

25 Марта 2017, 19:21, вопрос №1584910
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
753
ответа
278
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Фатали!

Юридически право собственности возникает с момента государственной регистрации.

Согласно пункту 1 статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации права владения, пользования и распоряжения своим имуществом принадлежат собственнику такого имущества.

В силу п. 1 ст. 131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.

25 Марта 2017, 19:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут