8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на неправильное начисление по оплате капитального ремонта и чтобы их конкретно наказали?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Пришли квитанции на оплату за капитальный ремонт. Оказалось, что оплата за 3 месяца куда-то подевалась, и за 3 месяца начислили долг и пени.

Квитанции 2 месяца вообще не приходили, поэтому я и оплатил сразу вперед чтобы об этом не думать.

Я распечатал все квитанции с личного кабинета Сбербанк-Онлайн, откуда всегда произвожу оплату. Все платежи сформированы правильно, всегда плачу по шаблону.

Куда можно подать жалобу на неправильное начисление в квитанции по оплате капитального ремонта. И чтобы конкретно наказали. Порядком уже надоело, я потратил единственный выходной за 2 недели, проведя в разборах этих платежей. Только что ругался с ЖЭУ с неправильным начислением, тут этот кап. ремонт. Порядком надоело это халатное отношение к работе, из-за которой я трачу свое время.

Показать полностью
, Владимир Карпов, г. Волгоград
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Проще всего написать жалобу на Вашего регионального оператора по капремонту, Главе Вашего региона. По практике наиболее быстрый и эффективный вариант.

1
0
1
0
Алэн Князькин
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Вячеслав!

По поводу неправильного начисления за капитальный ремонт, можно обратиться с жалобой и требованием перерасчета к региональному оператору. Также, не будет лишним обратиться в Главное контрольное управление (ГКУ), которое осуществляет контрольную деятельность в сфере ЖКХ (туда входит и кап. ремонт).

В своей претензии отразите суть проблемы, приложите расчет. В претензии требуйте перерасчета, а в жалобе ГКУ требуйте проведения проверки в отношении законности соблюдения жилищного законодательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, долг по капитальному ремонту выплачивает только собственник или все прописанные в квартире?
Добрый день, долг по капитальному ремонту выплачивает только собственник или все прописанные в квартире?
, вопрос №3920867, Светлана, г. Киров
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И какие последствия в случае, если признают реконструкцией?
Добрый день, вопрос по земельным правоотношениям. У меня есть два земельных участка в Одинцовском районе Московской области. Вопрос по первому земельному участку: на нем находится здание, от которого остался только фундамент, но с кадастрового учета оно не снято. Я хочу заняться восстановлением (с аналогичной площадью, этажностью, немного будет скорректирован внешний вид). правильно я понимаю, что по ГрК РФ работы будут квалифицироваться как реконструкция, а не капитальный ремонт? (только по критерию несущих стен)? И какие последствия в случае, если признают реконструкцией? Вопрос по второму земельному участку - из ГПЗУ я узнал, что он находится в защитной зоне объекта культурного наследия. Правильно я понимаю, что мне нужно заказать проект зоны охраны обьекта культурного наследия, там границы защитной зоны могут быть скорректированы? Или Зона по запрету строительства ОКС на протяжении 100 метров не может быть скорректирована? И при наличии защитной зоны я могу строить объекты некапитального строительства без ограничений?
, вопрос №3917307, Михаил, г. Москва
Земельное право
Как лучше поступить чтобы сохранить свою собственность?
Недавно купили дом новые соседи, напротив нас. И решили делать забор. Без нашего ведома они уже установили и залили основу под него. Потом приходят с документами на дом с 2004г и предъявляют жалобу видетели, мы вышли за свою территорию и показывая план и документы с орфографицескими ошибками требуют, отдать пол нашего города. Если мы это не сделаем то она подаст в суд. Мы пытались найти компромисс и вызвать землемеров, чтобы они померили и верили все размеры , но им это не понравилось. Через несколько дней опять приходят с требованием отдать нашу землю. Что делать в данной ситуации? С соседями захватчики? Как лучше поступить чтобы сохранить свою собственность?
, вопрос №3920350, Галина, г. Москва
Предпринимательское право
Стартовые взносы у участников мероприятия не собираются, но зрители оплачивают билеты (соответственно я провожу эту оплату по кассе и плачу за билеты налоги потом)
Здравствуйте. Я как ИП снимаю в аренду зал в муниципальном спортивном фоке для проведения спортивного мероприятия на несколько часов. Оформляем договор официально и оплачиваю всё через расчётный счёт. Стартовые взносы у участников мероприятия не собираются, но зрители оплачивают билеты (соответственно я провожу эту оплату по кассе и плачу за билеты налоги потом). Соответственно все подарки, оформление зала, аренда и тд. возвращаем билетами зрителей. Вопрос имеет ли право директор фока требовать с меня помимо оплаченной аренды помещения ещё и % с каждого оплаченного билета и требовать ещё дополнительные деньги уборщицам уборку этого зала.
, вопрос №3919877, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, Можно ли по закону клиенту говорить что доступен только один способ оплаты, карта мир и на нее нужно подключить сервис, что бы оплачивать услуги
Здравствуйте, Можно ли по закону клиенту говорить что доступен только один способ оплаты, карта мир и на нее нужно подключить сервис, что бы оплачивать услуги
, вопрос №3919713, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017