Куда подать жалобу на неправильное начисление по оплате капитального ремонта и чтобы их конкретно наказали?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Пришли квитанции на оплату за капитальный ремонт. Оказалось, что оплата за 3 месяца куда-то подевалась, и за 3 месяца начислили долг и пени.

Квитанции 2 месяца вообще не приходили, поэтому я и оплатил сразу вперед чтобы об этом не думать.

Я распечатал все квитанции с личного кабинета Сбербанк-Онлайн, откуда всегда произвожу оплату. Все платежи сформированы правильно, всегда плачу по шаблону.

Куда можно подать жалобу на неправильное начисление в квитанции по оплате капитального ремонта. И чтобы конкретно наказали. Порядком уже надоело, я потратил единственный выходной за 2 недели, проведя в разборах этих платежей. Только что ругался с ЖЭУ с неправильным начислением, тут этот кап. ремонт. Порядком надоело это халатное отношение к работе, из-за которой я трачу свое время.

, Владимир Карпов, г. Волгоград
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Проще всего написать жалобу на Вашего регионального оператора по капремонту, Главе Вашего региона. По практике наиболее быстрый и эффективный вариант.

Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Вячеслав!

По поводу неправильного начисления за капитальный ремонт, можно обратиться с жалобой и требованием перерасчета к региональному оператору. Также, не будет лишним обратиться в Главное контрольное управление (ГКУ), которое осуществляет контрольную деятельность в сфере ЖКХ (туда входит и кап. ремонт).

В своей претензии отразите суть проблемы, приложите расчет. В претензии требуйте перерасчета, а в жалобе ГКУ требуйте проведения проверки в отношении законности соблюдения жилищного законодательства.