272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Куда подать жалобу на неправильное начисление по оплате капитального ремонта и чтобы их конкретно наказали?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Пришли квитанции на оплату за капитальный ремонт. Оказалось, что оплата за 3 месяца куда-то подевалась, и за 3 месяца начислили долг и пени.

Квитанции 2 месяца вообще не приходили, поэтому я и оплатил сразу вперед чтобы об этом не думать.

Я распечатал все квитанции с личного кабинета Сбербанк-Онлайн, откуда всегда произвожу оплату. Все платежи сформированы правильно, всегда плачу по шаблону.

Куда можно подать жалобу на неправильное начисление в квитанции по оплате капитального ремонта. И чтобы конкретно наказали. Порядком уже надоело, я потратил единственный выходной за 2 недели, проведя в разборах этих платежей. Только что ругался с ЖЭУ с неправильным начислением, тут этот кап. ремонт. Порядком надоело это халатное отношение к работе, из-за которой я трачу свое время.

25 Марта 2017, 17:59, вопрос №1584864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3261
ответ
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проще всего написать жалобу на Вашего регионального оператора по капремонту, Главе Вашего региона. По практике наиболее быстрый и эффективный вариант.

25 Марта 2017, 18:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алэн
114
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вячеслав!

По поводу неправильного начисления за капитальный ремонт, можно обратиться с жалобой и требованием перерасчета к региональному оператору. Также, не будет лишним обратиться в Главное контрольное управление (ГКУ), которое осуществляет контрольную деятельность в сфере ЖКХ (туда входит и кап. ремонт).

В своей претензии отразите суть проблемы, приложите расчет. В претензии требуйте перерасчета, а в жалобе ГКУ требуйте проведения проверки в отношении законности соблюдения жилищного законодательства.

25 Марта 2017, 18:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут