Кто и как должен передать документы судебному исполнителю после того, как иск удовлетворен?

Я из Белгорода,суд состоялся в Питере.ИСК- удовлетворен,кто и как передает документы по инстанции судебному исполнителю?

Возможно ли ,что суд сам передаст все документы далее?Как затребовать ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ в суде?

, Александр, г. Белгород
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день. Вам нужно обратиться в суд, где осуществлялось судебное разбирательство и получить исполнительный лист, который в последующем Вам нужно будет передать судебным приставам-исполнителям по месту нахождения ответчика для возбуждения исполнительного производства. Второй вариант — Вы можете обратиться в суд и Суд самостоятельно направит исполнительный лист приставам.

Статья 428. ГПК РФ Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Александр
Клиент, г. Белгород

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Александр, здравствуйте!

Пишите ходатайство о направлении Вам исполнительного листа по делу №_____

После того как получите Вы должны его направить судебным приставам для исполнения.