72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Кто и как должен передать документы судебному исполнителю после того, как иск удовлетворен?

Я из Белгорода,суд состоялся в Питере.ИСК- удовлетворен,кто и как передает документы по инстанции судебному исполнителю?

Возможно ли ,что суд сам передаст все документы далее?Как затребовать ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ в суде?

25 Марта 2017, 16:51, вопрос №1584814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вероника
383
ответа
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам нужно обратиться в суд, где осуществлялось судебное разбирательство и получить исполнительный лист, который в последующем Вам нужно будет передать судебным приставам-исполнителям по месту нахождения ответчика для возбуждения исполнительного производства. Второй вариант — Вы можете обратиться в суд и Суд самостоятельно направит исполнительный лист приставам.

Статья 428. ГПК РФ Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

25 Марта 2017, 17:08
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Белгород

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!

27 Марта 2017, 11:35
Юрист - Ирина
110
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, здравствуйте!

Пишите ходатайство о направлении Вам исполнительного листа по делу №_____

После того как получите Вы должны его направить судебным приставам для исполнения.

25 Марта 2017, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут