Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Подлесова Ирина

Юрист, г. Сергиев Посад

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московская финансово-юридическая академия, факультет - юриспруденция (Москва, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав работодателя
    Как взыскать с работника, уволившегося ранее договорного срока, средства, потраченные на его обучение?
    23 января 2003 г. между ЗАО (Предприятие) и гражданином Ф. (Работник) заключен договор о целевом обучении и взаимных обязательствах, по которому Предприятие обязалось оплатить обучение Работника, а Работник должен был пройти обучение на платной основе без отрыва от производства за счет средств Предприятия в соответствии с условиями договора. Ответчик не выполнил условие договора, в соответствии с которым он должен был проработать у работодателя не менее трех лет после обучения, и уволился по собственному желанию. Предприятие обратилось с исковым заявлением о взыскании расходов на обучение работника. Решите дело.
    , вопрос №1622641, Анна, г. Калининград
  • Защита прав работников
    Работодатель отказывается оплачивать сессию с сохранением среднего заработка
    У меня есть высшее образование пелагог-психолог. Я работаю в детском саду год. При приёме на работу работодатель взял с меня слово, что я пройду проф. Переподготовку не меньше 500 часов. Я пошла учится на переподготовке. Работодатель отказывается оплачивать мне сессию с созранением среднего заработка. По закону моя сессия должна оплачиваться?
    , вопрос №1622102, Надежда, г. Омск
  • Все
    Приказ на должность по совмещению
    Здравствуйте, работаю в учебном заведении на должности старший мастер. По направлению работодателя (директора) прошел обучение на должность диспетчер автомобильного транспорта за счет бюджетных средств. На основании вышеизложенного директор издает приказ_ назначить меня на должность диспетчера по совместительству с доплатой 20% и если я не соглашусь обещает объявить выговор . Вопрос обязан ли я выполнить приказ если в силу различных обстоятельств на данный момент я не хочу работать на должности диспетчера по совмещению.
    , вопрос №1622113, Иван, г. Кондопога
  • Трудовое право
    Увольнение генерального директора
    В феврале оформили сделку у нотариуса по продаже ООО. Был единственным учредителем и генеральным директором по трудовому договору. Однако регистрация ООО на новых участников была проведена только в середине апреля из-за проблем с налоговой у покупателей ООО. Два месяца я продолжал быть согласно выписке из ЕГРЮЛ единственным участником и работать генеральным директором. Новые участники провели собрание, избрали нового генерального директора и подали заявление налоговую. Я до сих пор не уволен. Как и когда должно быть оформлено мое увольнение? Какие выплаты мне полагаются при увольнении?
    , вопрос №1622083, Виктор, г. Новосибирск
  • Трудовое право
    Что делать с водителем без права работы по найму?
    Здравствуйте! У меня работает водитель с отметкой"без права работы по найму",его остановили ГАИ дали устное предупреждение,мне его увольнять? Сможет ли он дальше работать в организации?
    , вопрос №1622056, Марина,
Дата обновления страницы 27.04.2017