Отмена предварительного диагноза врача призывной комиссии в военкомате, как ее добиться?

Пошёл в военкомат за военником по достижению лет ,мне 30 лет .Прошёл всех врачей осталась подписать психиатру покопавшийся в моей карточке врач сказал что у меня в карточке давнишнее направление в псих больницу на обследование которое я не прошёл,потому-что меня посадили,и не служил я из-за судимости.В направлении предварительный диагноз "расстройство личности" по причине плохой характеристики от классного руководителя. На психушку у меня нет времени чтоб обследоваться там 2 недели потому-что у меня своя фирма я не могу оставить бизнес.Я начал переписку с военкоматом и в последнем письме мне ответили что военкомат за действия врачей призывной комиссии ответственности не несёт. Каждый призов администрация утверждает состав комиссии в котором врачи меняются.Где дальше мне искать ответ почему врач направил здорового человека на обследование в психушку на основании плохой характеристики от педагога которого не любил весь класс .

, Павел, г. Ачинск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Можно обжаловать решение ВВК о направлении на «психушку» в суд. Либо обжаловать невыдачу военного билета. Всё это обжалуется в порядке административного производства по КАСу.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Павел. Вы указываете, что прошло более десяти лет. Действительно, затруднительно найти ответ о причинах, которыми руководствовался медработник. Да, и он вряд вспомнит и объяснит. Но, если вам вообще зачем-то это нужно, то вариант видится все-таки в том, чтобы опровергнуть предварительный диагноз. Может быть, просто получить где-то заключение экспертное? Ведь вариант двухнедельного обследования наверняка не единственный. Это в том случае, если это вообще имеет значение.