536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли штрафовать разнорабочего на заводе за слушание музыки через наушники на работе?

Здравствуйте, брат работает разнорабочим на заводе.Недавно за прослушивание наушниковна рабочем месте получил штраф в размере 10 000 рублей.Законно ли это?

25 Марта 2017, 16:34, вопрос №1584784
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Кирилл
13
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно трудовому кодексу РФ, работодатель вправе применить по отношению к сотруднику 3 меры взыскания:
увольнение;
замечание;
выговор.
За проступки работодатель может лишить сотрудника премии, но не всей, а определённой её части в зависимости от вида проступка.
А между тем трудовой кодекс не предусматривает денежного взыскания в качестве наказания провинившегося сотрудника. Поэтому действие работодателя пресечь проступок с помощью штрафа незаконно.

Трудовое законодательство подразумевает применение денежных взысканий только в случаях нанесения работником прямого ущерба имуществу организации.

25 Марта 2017, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
1056
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет незаконно,

Статья 192 Трудового кодекса РФ. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

25 Марта 2017, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемая Вика!

Это не законно: ТК РФ не допускает подобные взыскания, а КоАП РФ таких штрафов.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

25 Марта 2017, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
486
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае законность этого действия зависит от трудового договора и прописанных в нем условий. Если подобные санкции указаны в договоре, теоретически оштрафовать работника можно, однако на практике сложилась довольно неоднозначная ситуация — в различных субъектах РФ у контролирующих органов и судов различное отношение к указанной ситуации. Если же в трудовом договоре нет данных норм — штраф незаконен. ТК РФ предусмотрен исчерпывающий перечень мер воздействия на работника: замечание, выговор, увольнение. Отдельными законодательными актами для отдельных категорий сотрудников могут быть предусмотрены дополнительные меры.

25 Марта 2017, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
28
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Каменск-Уральский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Работодатель вправе привлекать работника к ответственности, в том числе, лишать премии за использование сотового телефона, плеера и т.п. в рабочее время, но только если такой запрет установлен внутренним документом предприятия (например, инструкцией по технике безопасности или иным положением) и работник с ним ознакомлен под подпись. Если такого документа нет или Ваш брат под подпись с ним не ознакомлен, можно оспорить этот «штраф», обратиться в инспекцию по труду или суд.

Как таковая система штрафов трудовым законодательством не предусмотрена, обычно в таких внутренних документах прописывают, что в случае нарушения установленного запрета работник может быть лишен части заработной платы, премии.

Если подобное положение на предприятии имеется (локальный нормативный акт), то следует его внимательно изучить, и если он противоречит нормам трудового законодательства, можно попробовать его оспорить, признать незаконным.

Если на предприятии есть профсоюз, можно обратиться туда, чтобы они провели соответствующую внутреннюю проверку.

25 Марта 2017, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.