Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Приказ по расследованию несчастного случая

Здравствуйте, вопрос про приказ по расследованию несчастного случая. 01.08.1997 со мной на производстве произошёл несчастный случай. Я получил тяжёлую высоковольтную травму, которую администрация предприятия скрыла, более того - мне не была оказана надлежащая медицинская помощь, не было проведено медицинское обследование. В отпуске, 02.11.1997, я прошёл обследование в институте Пирогова. Профессор, проводивший обследование, просто не мог поверить, что при таких тяжёлых поражениях я остался жив. Я ежегодно прохожу обследование и лечение за свой счёт. Более того, руководство до такой степени обнаглело, что направляет меня на ежегодные медицинские осмотры наравне со здоровыми работниками. Мне постоянно приходится выкручиваться: то я,типа , в спортзале перезанимался, то сквозняком меня протянуло. Первые несколько лет меня от врачей скрывали, теперь вовсю наглеют. Руководство предприятия с тех пор поменялось. А мне уже трудно молчать и скрывать. Что делать? Несчастный случай произошёл по прямой вине работодателя. Работаю в ГАЗПРОМ.

02 Августа 2013, 09:07, вопрос №158468 Виталий, г. Надым
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Виталий!

    Вы не указали, составлялся ли акт о несчастном случае.

    Трудовое законодательство не содержит ограничивающих сроков давности для обращения граждан по поводу расследования несчастных случаев, произошедших с ними. В связи с тем, что Ваш несчастный случай произошел в период действия КЗоТ РФ, то его расследование должно быть произведено с учетом правовых норм, действовавших в тот период.

    Поэтому Вам в настоящее время необходимо обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную трудовую инспекцию и прокуратуру.

    В жалобе укажите подробно обстоятельства несчастного случая, а также о бездействии работодателя. Возможно сохранились какие-либо документы, приложите их к жалобе, возможно были свидетели, укажите в жалобе на них. 

    За сокрытие несчастного случая действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.

    02 Августа 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Я бы хотел для начала поступить так - подать заявление работодателю с текстом: прошу выдать мне копии документов по расследованию несчастного случая, произошедшего со мной на производстве при выполнении задания 01.08.1997 для подачи заявлений в ГИТ, прокуратуру, затем в суд.

    Никаких материалов расследования у них, соответственно нет. Интересно - какой будет реакция работодателя? Понимаете, здешние юристы неохотно берутся за помощь, когда дело ГАЗПРОМ касается.

    02 Августа 2013, 11:52
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Клиент указал что всё скрыли, естественно ничего не составлялось, можно посоветовать поднять данные несчастного случая и в судебном порядке доказывать его факт со всеми последующими вытекающими.

    Обращение в больницу, какие поражения были, факт нахождения в тот момент на работе и т.п. 

    02 Августа 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталий!

    Я не совсем согласен что происходить все будет по старым нормам трудового законодательства. Т.к. Вы сейчас обратитесь в больницу, то по действующим нормам и будут работать

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 февраля 2005 г. N 160 «Об определении степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве» закрепляет:

    1. Установить, что определение степени тяжести повреждения здоровья
    при несчастных случаях на производстве осуществляется в соответствии с
    прилагаемой Схемой определения степени тяжести повреждения здоровья при
    несчастных случаях на производстве.

    Поэтому Вам необходимо будет обратиться к участковому врачу за направлением на МСЭ и изложить данные обстоятельства, взять имеющиеся мед документы и пройти освидетельствование. Раз все скрыто это единственный путь

    02 Августа 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Согласно ст.227 ТК РФ расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

    Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения,
    нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли:

    в течение рабочего
    времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и
    нерабочие праздничные дни;

    при следовании к месту
    выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном
    работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных
    (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по
    соглашению сторон трудового договора;

    при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком;

    при следовании на транспортном средстве в качестве сменщика во время междусменного отдыха (водитель-сменщик на транспортном средстве, проводник или механик рефрижераторной секции в поезде, член бригады почтового вагона и другие);

    при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха, а также при нахождении на судне (воздушном, морском, речном) в свободное от вахты и судовых работ время;

    при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах, в том числе действий, направленных на предотвращение катастрофы, аварии или несчастного случая.

    В соответствии с пп. 1, 3 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» обеспечение по страхованию осуществляется в виде пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи со страховым случаем и выплачиваемого за счет средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и
    профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая, на лечение застрахованного, осуществляемое на территории Российской Федерации непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности, приобретение лекарств,
    изделий медицинского назначения и индивидуального ухода, посторонний
    (специальный медицинский и бытовой) уход за застрахованным, в том числе
    осуществляемый членами его семьи.

      Поэтому Вам необходимо обратиться в суд или в трудовую инспекцию с исковым заявлением (заявлением) с требованием обязать работодателя провести расследование несчастного случая, а также осуществления выплат, предусмотренных законодательством. Можно начать с
    инспекции по труду, затем обратиться и в суд, где можно будет взыскать и компенсацию морального вреда.

    02 Августа 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Понимаю, что все скрыли, но как показывает практика, все скрыть невозможно, тем более, на производстве, всегда остаются свидетели, следы. Кроме того, есть обращения в медицинские учреждения, нужно взять выписки и медицинских карт, в общем все, что относится к данному несчастному случаю. 

    Поэтому полагаю, что обратиться в ГИТ и прокуратуру нужно в любом случае, а также, как указал коллега, обращайтесь в суд.

    Если обращения в госорганы принесут результат, их документы облегчат Вашу задачу в суде.

    02 Августа 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «Я не совсем согласен что происходить все будет по старым нормам трудового законодательства. Т.к. Вы сейчас обратитесь в больницу, то по действующим нормам и будут работать»

    Никто и не спорит, что медики будут работать по действующим нормам. А в ответе я имела в виду нормы охраны труда, действовавшие на тот момент, при нарушении которых о произошел несчастный случай. Думаю, клиенту наша полемика неинтересна.

    Важно, Виталий, что обращаться нужно обязательно и в контролирующие госорганы и в суд, поскольку Ваши права нарушены и продолжают нарушаться. Соберите побольше документов, имеющих отношение к ситуации, позаботьтесь о свидетелях, наверняка они были, возможно после произошедшего Вы с кем-то обсуждали данные события. 

    Кроме того, соглашусь с коллегой, что пройти медицинское освидетельствование для получения заключения о возможных причинах получения травмы и о ее последствиях.

    02 Августа 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Реакцию работодателя предсказать сложно да это и не нужно,  она может быть любой, а вот не связываться с ГП понятное желание — огромный холдинг с мощнейшими адм. и др. ресурсами.

    02 Августа 2013, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Никаких материалов расследования у них, соответственно нет. Интересно — какой будет реакция работодателя?

    Скорее всего реакции никакой не будет, он просто не ответит. Однако если будет доказательство направление запроса то это уже что то

    02 Августа 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «Я бы хотел для начала поступить так — подать заявление работодателю с текстом: прошу выдать мне копии документов по расследованию несчастного случая, произошедшего со мной на производстве при выполнении задания 01.08.1997 для подачи заявлений в ГИТ, прокуратуру, затем в суд.

    Никаких материалов расследования у них, соответственно нет. Интересно — какой будет реакция работодателя?»

    Полностью Вас поддерживаю, обратитесь письменно к работодателю, получив ответ (не получив)- обращайтесь в госорганы и в суд. Реакция предсказуема, скорее всего, работодатель напишет, что ничего не знает, ничего не было. Что можно собрать и подготовить для обращений, мы указали выше. Реакция работодателя Вас волновать не должна.

    «Понимаете, здешние юристы неохотно берутся за помощь, когда дело ГАЗПРОМ касается.»

    Вы можете заказать изготовление необходимых документов (жалобу, иск) на данном сайте.


    02 Августа 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats