Необходимо ли ставить номер корректировки по декларации 3-НДФЛ за 2015 год?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли ставить номер корректировки по декларации 3-ндфл за 2015 год,которую будем сдавать в 2017 году в налоговую инспекцию. Так как в 2016 году после подачи декларации 3- ндфл за 2015,год было отказано в предоставлении имущественного налогового вычета по -акту проверки. Заранее спасибо!

, Галина, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли ставить номер корректировки по декларации 3-ндфл за 2015 год, которую будем сдавать в 2017 году в налоговую инспекцию. Так как в 2016 году после подачи декларации 3- ндфл за 2015, год было отказано в предоставлении имущественного налогового вычета по -акту проверки. Заранее спасибо!

Вашу первую декларацию приняли. Независимо от отказа в имущественном вычете. Сейчас вы подаете уточняющую, соответственно, нужно включать номер корректировки.