Действительно ли прав работодатель в своих действиях?

Я устроилась на работу с 1-го числа, отработав ровно месяц выплатили аванс 2200 руб., и затем через 2 недели зарплату Правильно ли это? Это первый вопрос к Вам. Второй вопрос. До сих пор не отдали экземпляр трудового договора. В течение какого времени выдается второй экземпляр работнику? И третий, мне предложили другую работу, написала заявление по собственному желанию 21.03.17 числа с отработкой до 03.04.17. Директор отдал его в отдел кадров только 24 числа. Из кадров позвонили и сказали, что они сами посчитают, а затем сообщат до какого числа мне отрабатывать. Кадровики ведь не правы, почему они считают от даты поступления к ним заявления, а никогда я его написала и отдала директору?

, Милена, г. Челябинск

Здравствуйте, Милена, давайте по порядку.

Я устроилась на работу с 1-го числа, отработав ровно месяц выплатили аванс 2200 руб., и затем через 2 недели зарплату Правильно ли это?

Правильно, полный расчет делается после окончания месяца, обычно в числах 10-15 следующего месяца.

2. Трудовой договор уже должны были отдать, строго определенных сроков нет, требуйте, если не отдали Вам Ваш экземпляр трудового договора- это косяк работодателя, за это госинспекция по труду штрафует, на экземпляре работодателя работники расписываются. что получили свой экземпляр на руки.

3. срок уведомления работодателя считается со следующего дня, когда работник написал заявление, у Вас какие нибудь доказательства есть, что Вы именно 21 написали заявление? И еще Вы отработали всего 1 месяц, испытательного срока Вам установлено не было? Если был установлен испытательный срок, то работник отрабатывает всего 3 дня.