332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Частное лицо через третьего участника предлагает кредитование, как проверить законность договора?

Добрый день! Хотел бы получить консультацию! Частное лицо, через третьего участника предлагает кредитование! Есть даже договор! Не могли бы вы посмотреть договор и сказать, не кидалово ли это все! Благодарю! Ссылка на договор:

psv4.userapi.com/c810120/u361016981/docs/4086343c5102/dogovor.doc?extra=dSufXGWwu_2nRX85ron6RpfBNIKoPLDI2H8l4pL_G-Wkc7s_tXi6k6iQ38qWwwGB_EoXqdri7uxCnr7D9sGevtD79RiPfb_DukJG0Ck1

25 Марта 2017, 12:56, вопрос №1584633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1375
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анатолий ссылка заблокирована.

25 Марта 2017, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Анатолий
клиент, г. Санкт-Петербург

ДОГОВОР ЗАЙМА № 5

«___» Марта 2016г.

Я, Гражданин РФ , Слепченко Юрий Евгеньевич 17.10.1963, паспорт 0309 037970 выдан18.11.2008г.Отделением УФМС России по Краснодарскому краю в Приморском округе города Новороссийска К/П230014.Проживающем по адресу: гор. Новороссийск ул. Видова д.167 кв.391 именуемый в дальнейшем«Кредитор»одной стороны, гражданин(ка) ______________совместно именуемые «Стороны» заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Кредитор обязуется предоставить Заемщику денежные средства (далее по тексту Кредит) на потребительские цели в сумме _________ руб. ноль коп., а Заемщик обязуется возвратить полученный Кредит и уплачивать проценты в порядке и сроки, установленные настоящим договором кредитного займа (далее Договор).

1.2. Кредит предоставляется на срок с «1» марта 2017г. по«1» марта 20__включительно.

1.3. Ежемесячный платеж равен_______- руб.

1.4. Процентная ставка за пользование Кредитом устанавливается в размере (10,5%) годовых. Заемщик имеет право в любой момент погасить Кредит полностью в любой момент, без штрафов и процентов за досрочное погашение.

1.5. Кредит предоставляется на условиях возвратности, платности, обеспеченности, срочности.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА

2.2. Предоставление Займа осуществляется путем перевода денежных средств на расчетный, сберегательный счет заемщика, на банковскую карту __________

2.3. Погашение основного долга и процентов производится Заемщиком на номер кредитора Кредитора киви кошелька +79638571248;номер карты 4728 7979 8639 4009 с пометкой в комментарии: «ФИО Заёмщика».

2.4. Заемщик обязуется выплачивать проценты за пользование Кредита в соответствии с Графиком возврата процентов.

2.5. При полном досрочном или частичном погашении кредита, по настоящему Договору, производится перерасчет займа с вычетом процентов за неиспользованный период займа в соответствии с Графиком возврата процентов.

2.6. Заемщик вправе досрочно произвести полное или частичное погашение Кредита и процентов, предварительно письменно уведомив Кредитора за 1 (Один) банковский день.

2.7. Обязательства Заемщика по настоящему Договору будут считаться выполненными после возврата всей суммы полученного Кредита, уплаты всех начисленных процентов за период пользования Кредитом, а также неустоек (пеней), если таковые возникли.

2.8. Договор имеет законную силу после перевода денежных средств от заемщика.

2.9 Заемщик оплачивает комиссию в размере 1,0% от суммы займа на номер киви кошелька ,+79638571248: номер карты 4728 7979 8639 4009 до получения займа

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заемщик имеет право:

3.1.1. Произвести полный или частичный досрочный возврат Кредита после уведомления Кредитора

3.2. Заемщик обязан:

3.2.1. Возвратить полученные денежные средства в полном объеме и уплатить все начисленные Кредитором проценты за весь фактический срок пользования Кредитом.

3.3. Кредитор имеет право:

3.3.1. Потребовать полного досрочного возврата в течении пяти рабочих дней: Кредита, уплаты начисленных процентов, неустоек, предусмотренных настоящим Договором, путем предъявления письменного требования в следующих случаях:

• при просрочке Заемщиком очередного ежемесячного платежа по Кредиту более, чем на 15 (Пятнадцать) календарных дней;

• при неисполнении или ненадлежащем исполнении Заемщиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором;

• если Заемщику предъявлен иск об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, который ставит под угрозу выполнение Заемщиком обязательств по настоящему Договору;

• в случае наличия обстоятельств, объективно свидетельствующих о том, что обязательства Заемщика не будут исполнены надлежащим образом;

• в других случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

3.3.1. Кредитор вправе по ходатайству Заемщика пролонгировать срок возврата Кредита.

3.3.2. Кредитор имеет право

использовать полученные от Заемщика сведения и документы, а также предоставлять документы(кредитный договор, иные договора, соглашения, приложения к ним, выписки со счетов Заемщика, подтверждающие сумму задолженности по Кредиту) как доказательства в судебном процессе.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

4.1. В случае не возврата основной суммы долга, в срок установленный в п.1.2 настоящего договора, Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в виде пени в размере

0,5 (Ноль целых пять десятых) процента за каждый день задержки платежа от непогашенной суммы основного долга.

4.2. В случае невыполнения условий, указанных в п.2.4. Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в виде пени в размере 0,5 (Ноль целых пять десятых) процента за каждый день задержки платежа от непогашенной суммы начисленных процентов.

4.3. Неустойка по Договору выплачивается только на основании обоснованного письменного требования Сторон сроком не позднее трех банковских дней с момента получения требования по настоящему Договору.

4.4. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения взятых на себя обязательств по настоящему Договору.

4.5. Заемщик обязуется по требованию Кредитора возместить ему все расходы и убытки (включая упущенную выгоду, подтвержденные платежными документами, счетами, квитанциями и иными расчетными документами), которые понес Кредитор, в том числе связанные:

4.5.1. С принятием мер для принудительного взыскания задолженности;

4.5.2. В случае обращения в судебные органы или к иным уполномоченным лицам, вызванном неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору - убытки в виде оплаты услуг представителей, оплаты госпошлин (тарифов), а также иные необходимые расходы, связанные с обращением в соответствующие судебные органы (к уполномоченным лицам);

4.5.3. Иные расходы, которые вынужден, будет произвести Кредитор в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Сумма Кредита по истечению срока действия настоящего Договора должна быть возвращена Заемщиком Кредитору, в этот же день должны быть полностью завершены выплаты процентов за пользование Кредитом, в соответствии с п.1.3. настоящего Договора.

6. ИНЫЕ УСЛОВИЯ.

6.1. Каждая из сторон обязана сохранять конфиденциальность условий настоящего Договора, а также полученной от другой стороны коммерческой, финансовой и другой информации.

6.2. Заемщик обязан в трехдневный срок уведомить Кредитора об изменении паспортных данных, адреса регистрации, фактического места жительства, работы, ФИО и/или о возникновении обстоятельств, способных повлиять на выполнение Заемщиком обязательств по настоящему договору.

6.3. Стороны устанавливают, что необходимые сообщения передаются Сторонами или их уполномоченными представителями телеграммой или заказным письмом по адресам, указанным в разделе 7 настоящего Договора.

6.4. Все требования, уведомления, а также иные сообщения, направленные Сторонами друг другу в течение всего срока действия настоящего Договора, должны быть подписаны уполномоченным на подписание соответствующих документов лицом.

6.5. Любые изменения и дополнения в настоящий Договор вносятся на основании дополнительного соглашения, подписанного обеими Сторонами.

6.6. Взаимоотношения Сторон, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РФ.

6.7. Стороны не имеют никаких сопутствующих устных договоренностей. Содержание текста "Договора" полностью соответствует действительному волеизъявлению Сторон.

6.8. Вся переписка по предмету Договора, предшествующая его заключению, теряет юридическую силу со дня заключения Договора.

6.9. Договор составлен в 2 (двух) подлинных экземплярах на русском языке по одному для каждой из Сторон.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по Договору в случае, если неисполнение обязательств явилось следствием действий непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, забастовки, войны, действий органов государственной власти или других независящих от "Сторон" обстоятельств.

7.2. Сторона, которая не может выполнить обязательства по Договору, должна своевременно, но не позднее десяти календарных дней после наступления обстоятельств непреодолимой силы, письменно известить другую "Сторону", с предоставлением обосновывающих документов, выданных компетентными органами

7.3. Стороны признают, что неплатежеспособность Сторон не является форс-мажорным обстоятельством.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ ИЗ ДОГОВОРА

8.1. Претензионный порядок досудебного урегулирования споров из Договора является для Сторон обязательным.

8.2. Претензионные письма направляются Сторонами нарочным, либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении последнего адресату по местонахождению Сторон, указанным в п. 9 настоящего Договора.

8.3. Допускается направление Сторонами претензионных писем иными способами: по электронной почте. Такие претензионные письма имеют юридическую силу, в случае получения Сторонами их оригиналов способом, указанным в п. 8.2 настоящего Договора.

8.4. Срок рассмотрения претензионного письма составляет сорок рабочих дней со дня получения последнего адресатом.

8.5. Споры из Договора разрешаются в судебном порядке в соответствии с законодательством.

9. МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.

КРЕДИТОР:

Слепченко Юрий Евгеньевич 17.10.1963, паспорт 0309 037970 выдан18.11.2008г.Отделением УФМС России по Краснодарскому краю в Приморском округе города Новороссийска К/П230014.Проживающем по адресу: гор. Новороссийск ул. Видова д.167 кв.391

Номер карты 4728 7979 8639 4009

номер киви кошелька +79638571248

______________________________

«___»_____________20__г.

ЗАЕМЩИК:

__________________________

«___»_____________20__г.

25 Марта 2017, 13:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1375
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

п.2.9 никто комиссии вперёд не берет. Комиссия удерживается с перечисленной суммы и то вопрос

25 Марта 2017, 14:30
Анатолий
клиент, г. Санкт-Петербург

То есть это скорее всего развод?

25 Марта 2017, 15:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1375
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Спросите, согласны ли они комиссию потом взять. Удержать из суммы займа? Все будет понятно

25 Марта 2017, 15:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут