8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приватизировать дом на жену без согласия ее мамы?

добрый день,моя супруга с ребенком прописана в частном доме у матери дом не приватезирован, мама предлагает ей отказаться от приватизации,вопрос после отказа мама сможет ее выписать вместе с ребенком притом что прописать ребенка больше негде и можно ли приватизировать дом на жену без согласия ее мамы?

, Александр, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт
моя супруга с ребенком прописана в частном доме у матери дом не приватезирован, мама предлагает ей отказаться от приватизации,

Если ваша жена и ребёнок не просто зарегистрированы в доме, но проживают в нем и платят квартплату, то даже через суд мать их выписать не сможет, а от приватизации ей отказываться при этом не следует

вопрос после отказа мама сможет ее выписать вместе с ребенком притом что прописать ребенка больше негде и можно ли приватизировать дом на жену без согласия ее мамы?

Она сама приватизировать только на себя без согласия матери не сможет, но сможет участвовать в совместной приватизации

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы.
, вопрос №4048243, Алиса, г. Астрахань
Семейное право
Сын подписал контракт, но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет, можно ли мне написать заявление на развод вместо сына, как быть?
Вечер добрый!Сын подписал контракт,но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет ,можно ли мне написать заявление на развод вместо сына,как быть?
, вопрос №4047471, Валентина, г. Москва
Семейное право
Можно ли продать дом, который куплен на материнский капитал?
Можно ли продать дом,который куплен на материнский капитал?
, вопрос №4046842, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017