60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли вернуть часть наследуемого имущества, которое я добровольно передала племянникам?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. У моей мамы 2 дочери( я и сестра) . Сестра скончалась в 2010 году, а мама в 2012. Осталось 2 дома. Нотариус сказал, что я являюсь единственным наследником имущества ( 2х домов). Но у сестры осталось 3-е детей, то есть мои племяники - совершеннолетние. И я решила один дом ( 50 o/o имущества ) отдать им , поделив его на три равные части. Но уже в течении года у нас с племянниками произошел сильный конфликт, могу ли я отменить свое решение и вернуть ту часть ( дом, который отдала племянникам) себе? Заранее большое спасибо за ответ

24 Марта 2017, 21:47, вопрос №1584190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
282
ответа
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте!
А на основании чего вы отдали дом племянника? Был договор?
По закону вы не единственный наследник после мамы. Дети вашей сестры такие же наследники по праву представления.
Они могли наравне с вами получить половину наследовства после Вашей матери. Но если они не писали заявление о принятии, то они уже не наследуют ничего. Соответственно если все наследство целиком перешло Вам, и у вас зарегистрированы права, то вы имеете право распоряжаться как угодно своей собственностью
24 Марта 2017, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут