236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли у меня возможность устроиться в МВД структуры?

В 2007 году было уголовное преследование ч. 2 ст. 158 УКРФ Прекращено в суде по ч.1 ст. 427 УПК РФ. Есть ли возможность устроится в МВД структуры?

24 Марта 2017, 21:59, вопрос №1584185
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи, Иван. Ст.ст. 14 и 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ не устанавливают запрета на прием на службу лиц, в отношении которых уголовное преследование было прекращено по указанному Вами основанию.

Однако, все равно могут возникнуть проблемы. В правоохранительных органах не жалуют лиц, имевших ранее проблемы с законом.

24 Марта 2017, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19499
ответов
10544
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, добрый вечер.

Есть вероятность того, что Вы просто не пройдете проф. отбор.

В силу постановления Правительства РФ от 06.12.2012 N 1259 «Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации»

2. Профессиональный психологический отбор гражданина на службу (далее — психологический отбор) осуществляется для определения способности указанного гражданина (далее — кандидат) по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения (далее — факторы риска).
24 Марта 2017, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
90
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 24отзыва

Здравствуйте, в данном случае возможно Вас ставили на учет в органах внутренних дел по делам несовершеннолетних, при процедуре отбора на службу, все эти факты будут обнаружены и сотрудники кадрового подразделения мягко говоря не будут рады данным обстоятельствам

24 Марта 2017, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алина
334
ответа
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 334ответа
  • 107отзывов

здравствуйте, Иван!

Скорее всего информация об этом есть в информационном центре.Если да, то вряд ли будет возможным трудоустройство.

Желаю удачи

24 Марта 2017, 22:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут