Есть ли у меня возможность устроиться в МВД структуры?

В 2007 году было уголовное преследование ч. 2 ст. 158 УКРФ Прекращено в суде по ч.1 ст. 427 УПК РФ. Есть ли возможность устроится в МВД структуры?

, Иван, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Иван. Ст.ст. 14 и 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ не устанавливают запрета на прием на службу лиц, в отношении которых уголовное преследование было прекращено по указанному Вами основанию.

Однако, все равно могут возникнуть проблемы. В правоохранительных органах не жалуют лиц, имевших ранее проблемы с законом.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Иван, добрый вечер.

Есть вероятность того, что Вы просто не пройдете проф. отбор.

В силу постановления Правительства РФ от 06.12.2012 N 1259 «Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации»

2. Профессиональный психологический отбор гражданина на службу (далее — психологический отбор) осуществляется для определения способности указанного гражданина (далее — кандидат) по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения (далее — факторы риска).
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, в данном случае возможно Вас ставили на учет в органах внутренних дел по делам несовершеннолетних, при процедуре отбора на службу, все эти факты будут обнаружены и сотрудники кадрового подразделения мягко говоря не будут рады данным обстоятельствам

Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте, Иван!

Скорее всего информация об этом есть в информационном центре.Если да, то вряд ли будет возможным трудоустройство.

Желаю удачи