124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как рассчитать налог с продажи старого автомобиля?

Здравствуйте! В 2015 году я купила автомобиль за 400 тыс.руб. В 2017 году я его сдала в салон за 670 тыс.руб и купила новый автомобиль за 1150 тыс.руб. На недостающую сумму оформила автокредит. Как будет рассчитан налог с продажи старого авто?

24 Марта 2017, 21:41, вопрос №1584171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16497
ответов
6553
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

налогооблагаемый доход 270 000 рублей (670 000 — 400 000), т.е. сумма НДФЛ составит 35 100 рублей.

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

24 Марта 2017, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Инна
клиент, г. Старый Оскол

То есть покупка нового авто и зачет 670 тыс.руб в счет этой покупки никак не учитывается? Договор КП с салоном на старый автомобиль на сумму 670 тыс.руб. и соглашение о зачете денежных средств в счет покупки нового авто есть.

25 Марта 2017, 06:14
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16497
ответов
6553
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
То есть покупка нового авто и зачет 670 тыс.руб в счет этой покупки никак не учитывается?
Инна

налоговый имущественный вычет на покупку авто не предусмотрен. только жилье и земля при строительстве на ней ИЖД

25 Марта 2017, 13:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут