364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нужно ли согласие мужа на продажу моей квартиры, если мы не живем вместе более 20 лет, но не в разводе?

Здравствуйте муж пропал двадцать лет назад. Где он не знаю. Недавно пртобрела квартиру все документы оформлены на меня. Сейчас хочу продать квартиру нужно ли согласие супруга если не живем уже более двадцати лет но брак не расторгнут?

24 Марта 2017, 21:36, вопрос №1584162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Да, согласие супруга на продажу квартиры потребуется. Если супруг пропал более пяти лет назад, признавайте его умершим в судебном порядке.

24 Марта 2017, 21:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алина
334
ответа
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 334ответа
  • 107отзывов

Здравствуйте!

В соотвествии со ст.45 гражданского кодекса Вам необходимо объявить мужа умершим, после того как суд признает его таковым и вынесет соответствующее решение, можете продать квартиру.

желаю удачи

24 Марта 2017, 22:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.