8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что мне рассчитывать, если делим квартиру при разводе?

квартиру купили в ипотеку 6 месяцев назад в браке!!! теперь разводимся жена против полюбовно оставить мне квартиру чтобы я выплатил деньги внесенные ею! собственность на мне что я могу сделать и как разделить! в ипотеке участвует моя мать и я с женой! жена продала добрачную квартиру и внесла первый взнос! она пытается разделить ее напополам что бы вместе платить 20лет! т.к банк может вывести только 1 заемщика мы застреваем с матерью в квартире как созаемщики! даже если отккажемся от квартиры!

, Павел, г. Домодедово
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! К сожалению придётся делить пополам. Либо выплатить жене внесённое ею и разделить пропорционально

Статья 34. Совместная собственность супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Домодедово

я не против выплатить жене внесенные ею деньги и что бы квартира мне осталась но она категорически хочет ее разделить пополам или оставить себе но тогда мы будем привязаны к квартире и ипотеке 20 лет! как это можно решить???

Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, Павел!

делится все поровну и квартира и кредит!

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Домодедово

я не против выплатить жене внесенные ею деньги и что бы квартира мне осталась но она категорически хочет ее разделить пополам или оставить себе но тогда мы будем привязаны к квартире и ипотеке 20 лет! как это можно решить???

я непротив выплатить жене внесенные ею деньги и что бы квартира мне осталась но она категорически хочет ее разделить пополам или оставить себе но тогда мы будем привязаны к квартире и ипотеке 20 лет! как это можно решить???

тогда обратитесь изначально в банк о выходе из созаемщиков. вам скорее всего придется уплатить банку нн-ую сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017