80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск совпадает с майскими праздниками, какого числа выходить на работу?

Добрый день! Скажите пожалуйста у меня отпуск официально с 24.04.2017 по 07.05.2017 ? в период будет праздник 1 мая . этот день переноситься на 8 мая ? и 9 на работу ? или 8,9 праздничные , значит 1 мая переноситься на 10 мая , а 11 на работу ?

24 Марта 2017, 14:15, вопрос №1583801

Уточнение клиента

ВЕРНО ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ ???

24 Марта 2017, 14:57

Уточнение клиента

я только одно не понимаю 1 число переноситься на 10 мая ? как 1 число может перенестись на 8 мая , если 8 мая праздничный день ? у меня обычный график 5 -ти дневка .

24 Марта 2017, 14:57
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, здравствуйте. Если Вы берете отпуск на 14 календарных дней, то в число этих дней не будет включаться 1 мая. так как это праздничный день, и отпуск у Вас получится с 24.04 по 8 мая включительно. Если у Вас сменный график работы, то получается, да 9 -го Вам на работу, если у Вас обычная рабочая неделя, то 9 -го — это тоже праздничный день и на работу Вас только 10 мая.

С уважением, Анжела Мусина.

24 Марта 2017, 14:25
q Отблагодарить
0 0
Алёна
клиент, г. Нижний Тагил

я только одно не понимаю 1 число переноситься на 10 мая ? как 1 число может перенестись на 8 мая , если 8 мая праздничный день ? у меня обычный график 5 -ти дневка .

24 Марта 2017, 14:34
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Алена, здравствуйте еще раз.

1 мая не переносится, оно просто не включается в календарные дни отпуска, т.е. его просто не считают.

Согласно ст. 112 ТК РФ являются праздничными днями:
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;

Согласно ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

14 календарных дней у Вас будет по 8 включительно, отдыхаете 9, 10- го выходите на работу.

25 Марта 2017, 13:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут