336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Нужно ли пересдавать экзамен для восстановления водительских прав, если я был лишен их в 2012 году?

Здравствуйте !!! Был лишен за пьянку в 2012г, сейчас в 2017г хочу востановить права, придеться ли мне перездовать на права.

24 Марта 2017, 13:26, вопрос №1583742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алла
119
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар1
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно новым поправкам водитель, лишенный прав, после истечения определенного законодателем срока лишения должен пройти теоретическую экзаменацию ПДД для восстановления изъятого водительского удостоверения. Пересдача теории после лишения прав практически не отличается от стандартных экзаменов, проходящих при первичном получении водительских прав. Экзаменация точно так же проходит в территориальном подразделении ГИБДД по обычной тестовой методике проверки знания правил дорожного движения.

Госпошлина за сдачу теории — 4 500 рублей. Причем за каждую новую попытку тариф оплачивается в полном размере.

24 Марта 2017, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.