Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Назаренко Алла

Юрист, г. Нарьян-Мар1

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, факультет - Юридический (Нарьян-Мар1, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Автомобильное право
    Можно ли вернуть перепроданный автомобиль, если признать сделку мнимой?
    Подскажите, пожалуйста, если признают сделку мнимой а имущество уже перепродано третьим лицам, вернуть как-то можно машину обратно? Как это происходит и кто этим занимается?
    , вопрос №1584549, Ольга, г. Москва
  • Алименты
    Заблокируют ли зарплатную карту, если имеется задолженность по алиментам?
    Здравствуйте! у моего мужа задолженность по алиментам его сыну в этом году исполнилось 18 лет ,муж устроился в этом месяце официально на работу значит и карту на зарплату оформят у меня вопрос заблокируют её или как то по другому с этим долгом решать будут
    , вопрос №1583770, Ольга, г. Самара
  • ЖКХ
    Насколько правомерно требование УК оплатить воду, не отвечающую требованиям СанПина?
    Выехали в новый ЖК. Вода очень плохая, бывала зеленая\коричневая. В управляющей компании (УК) сказали, что за воду платить не надо, так как она не проходит по требованиям СанПина. Со слов соседей, кто-то отдавал на экспертизу воду, сказали что она даже опасна, она не пригодна для бытовых нужд, не говоря уже про питье. Спустя год, появилось объявление, что вода теперь соответствует требованиям и с 20.02 будет входить в стоимость жкх. К нам 14.02 пришел сотрудник УК снять показания счетчиков, как он сказал "для снятия данных счетчиков для отсчета". И каково же было наше удивление, когда в февральскую квитанцию было учтены полностью все показания счетчика. Как объяснили в УК, мы не подавали показания счетчиков, поэтому они учли все 12 месяцев в февраль. Что мы нарушили какую-то статью Жилищного кодекса, и у нас хоть вода радиоактивная текла бы из труб, мы обязаны ее оплатить теперь. Еще раз, в январе у нас по их показаниям у нас все счетчики были по нулям, а при снятии данных 14.02 у нас в сумме на счетчиках было 180 м.куб. воды, поэтому все эти метры учли в февраль. Для меня не была видна логика в подаче показаний воды, так как мы не платили за нее, да и к тому же то что текло из труб сложно назвать было водой. Кроме этого, они подают же показания счеткиков общедомовых, так что она все равно должна было быть учтена? И разве они не обязаны по тому же Жилищному кодексу проверять показания счетчика раз в 6 месяцев самостоятельно? Насколько требование УК правомерно?
    , вопрос №1583737, Антон, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Можно ли вернуть деньги за неиспользованные сеансы в бассейне из-за ожога?
    Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за непосещенные сеансы в бассейне по абонементу, если у меня был термический ожог и есть справка из травмопункта?
    , вопрос №1583752, Ольга Аркадьевна Федосюк, г. Москва
  • Пенсии и пособия
    Почему мне могли не проиндексировать пособие на ребёнка до 1.5 лет?
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, пособие по уходу за ребенком повысили с 1 февраля. Я получаю минимальное от работы на 2 ребенка 5817 р. Но 1 марта мне пришло оно в том же размере. Вопрос: пособие проиндексировали всем? Или бухгалтер "просчитался"?) Ребенок родился в 2016 году
    , вопрос №1583761, Евгения, г. Одинцово
Дата обновления страницы 07.04.2017