352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как оформить договор с клиентом, указав отсутствие возможности возврата предоплаты?

Здравствуйте.

Подскажите как звучит строчка для договора о том что мы не возвращаем предоплату?

Клиент дважды заказывал работу и после проделанной работы возвращал предоплату со словами меня не устраивает результат. А по итогу мы знали на 100 процентов что он пользуется нашей продукцией. И снова новый от него заказ. Ощущение что он опять хочет бесплатно получить работу. Нужна строчка что мы не возвращаем предоплату как минимум.

Спасибо.

24 Марта 2017, 13:00, вопрос №1583731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
3640
ответов
901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

ГК РФ устанавливает свободу договора. В договоре укажите условия, что на основании ст 781 ГК РФ 3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, в размере предоплаты за оказанные услуги.

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 781 ГК РФ
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
24 Марта 2017, 13:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут