8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы обвинительного приговора за нанесение легкого вреда здоровью, если нет свидетелей?

Пришёл в гости к знакомому, там было ещё 3 человек, возник комфликт в результате которого меня избил один из гостей. При этом присутствовал мой знакомый. После полученных т-рам поехал в поликлинику, зафиксировал побои, написал заявление в полицию, прошёл СМО. Дело дошло до суда.Суд назначил экспертизу, в которой написано что повреждения получены от воздействия тупых предметов. Обвиняемый говорит, что не бил я сам упал лицом об порог двери. В суде я задал вопрос дополнительный вопрос эксперту о возможности получения таких повреждений от поделия с высоты собственного роста лицом об порог, эксперт в заключении написал что нет. В итоге все кто там был со стороны обвиняемого говорят что я упал сам. Едмнственный свидетель врет, что делать? И возможно ли выйграть дело без сведетелей которые были при конфликте? У меня на момент обращения в поликлинику были две гематомы на лице в области правой скулы и верхней левой веки переходящей в гемотому на скулу. Бил меня кулаками по лицу... И открытой стороной ладони по голове. В итоге ЧМТ...

Показать полностью
, Сергей, г. Тверь
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

В первую очередь хочется порекомендоватьадвоката по уголовным делам, котрый бы Выши интересы в процессе представлял. Во вторых, хоть и не просто ответить о возможности, но скажу что и без свидетелей с Вашей стороны тоже, добиться правды можно. Работая опять таки с лживыми свидетелями, которых в последствии еще и пост. 306 УК надлежит привлечь. Удачи! С уважением, Райнхард.

1
0
1
0

Согласен с уважаемым коллегой Савиных, но и сидеть сложа руки не стоит: в таком не простом деле следует особо четко и в меру активно следовать курсом правды и использовать любые полезные доказательства, согласованные с опытным адвокатом, ведущим дело. И затем, когда основной злодей будет выведен на чистую воду и ответит за избиение — привлекать его лжесвидетелей.

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

На сегодняшний день, показания свидетелей опровергаются заключением эксперта, показаниями эксперта, данными им в судебном заседании.

Вместе с этим показания свидетелей необходимо дополнительно поставить под сомнение и показать их необъективность путем подтверждения наличия между подсудимым и свидетелями приятельской связи допустим, материальной зависимости и т. д

1
0
1
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Сергей добрый день!

Экспертиза говорит в вашу пользу. Вы по все видимости последовательно стоите на своих показаниях. Возможно, что вы рассказывали кому-то из своих знакомых об обстоятельствах произошедшего и они смогут подтвердить это в суде. Единственно непонятно почему все встали на сторону обвиняемого.Не может же со всеми у вас быть конфликт. Судья видит, что ваши показания согласуются с заключениями эксперта. Причин переживать вам на мой взгляд нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2017