68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца, после смены учебного заведения?

Мне 20 лет. Пенсию получаю лет с 11. В октябре сменила учебное заведение, не переводом, из одного отчислилась, в другое зачислили, на дневное отделение. Недавно мне сообщили, что теперь я не имею права на получение пенсии по потере кормильца, т.к. сменила учебное заведение не переводом. Действительно ли это так?

24 Марта 2017, 11:32, вопрос №1583604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
27741
ответ
8116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это не имеет значения. Главное чтобы вы учились на дневном. Вы должны предоставить приказ о вашем зачислении. Закон о страховых пенсиях от 2013 г. Статья 10.

24 Марта 2017, 12:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут