Как в иске указать оплату госпошлины по результатам суда?

Нужно в иске указать просьбу суду о взыскании гос пошлины по результатам(или после) рассмотрения дела в связи с плохим финансовым состоянием филиала компании.

Плюс госпошлина за иск была ранее уплачена в арбитр суд, но его возвратили и сейчас этот же иск подаем в районный суд. Как бы так написать о том что уже платили эту гос пошлину, но мы то ее пока не вернули... Вообщем как то так. Помогите пожалуйста с одним предложением

, Людмила, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вы можете ходатайствовать перед районным судом об отсрочке уплаты государственной пошлины, в связи с тяжелым финансовым положением, подкрепив это документами, либо ходатайствовать о взыскании госпошлины с ответчика, если в вашу пользу состоялось решение, после его вынесения. Про то, что уже оплачивали в арбитраж, лучше не упоминать, скажут туда оплачивали, а нам нет… По какой причине вам возвратили иск? Каким-то образом в качестве соответчика есть физическое лицо?

Людмила
Клиент, г. Москва

возвратили потому что ответчик потерял статус ИП

кроме этого, не забудьте, что госпошлина в суды разная. В арбитраж считается согласно 333.21 НК РФ, а в общую юрисдикцию согласно 333.19 НК РФ.

Также, кстати, вы можете написать заявление о зачете государственной пошлины, если у вас одно и то же УФК. Так даже будет более действенно. Т.е. часть просите зачесть в суде. А у налоговой просите излишне уплаченную вернуть.