8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в иске указать оплату госпошлины по результатам суда?

Нужно в иске указать просьбу суду о взыскании гос пошлины по результатам(или после) рассмотрения дела в связи с плохим финансовым состоянием филиала компании.

Плюс госпошлина за иск была ранее уплачена в арбитр суд, но его возвратили и сейчас этот же иск подаем в районный суд. Как бы так написать о том что уже платили эту гос пошлину, но мы то ее пока не вернули... Вообщем как то так. Помогите пожалуйста с одним предложением

, Людмила, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вы можете ходатайствовать перед районным судом об отсрочке уплаты государственной пошлины, в связи с тяжелым финансовым положением, подкрепив это документами, либо ходатайствовать о взыскании госпошлины с ответчика, если в вашу пользу состоялось решение, после его вынесения. Про то, что уже оплачивали в арбитраж, лучше не упоминать, скажут туда оплачивали, а нам нет… По какой причине вам возвратили иск? Каким-то образом в качестве соответчика есть физическое лицо?

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

возвратили потому что ответчик потерял статус ИП

кроме этого, не забудьте, что госпошлина в суды разная. В арбитраж считается согласно 333.21 НК РФ, а в общую юрисдикцию согласно 333.19 НК РФ.

Также, кстати, вы можете написать заявление о зачете государственной пошлины, если у вас одно и то же УФК. Так даже будет более действенно. Т.е. часть просите зачесть в суде. А у налоговой просите излишне уплаченную вернуть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2017