212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как в иске указать оплату госпошлины по результатам суда?

Нужно в иске указать просьбу суду о взыскании гос пошлины по результатам(или после) рассмотрения дела в связи с плохим финансовым состоянием филиала компании.

Плюс госпошлина за иск была ранее уплачена в арбитр суд, но его возвратили и сейчас этот же иск подаем в районный суд. Как бы так написать о том что уже платили эту гос пошлину, но мы то ее пока не вернули... Вообщем как то так. Помогите пожалуйста с одним предложением

24 Марта 2017, 11:26, вопрос №1583595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1361
ответ
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы можете ходатайствовать перед районным судом об отсрочке уплаты государственной пошлины, в связи с тяжелым финансовым положением, подкрепив это документами, либо ходатайствовать о взыскании госпошлины с ответчика, если в вашу пользу состоялось решение, после его вынесения. Про то, что уже оплачивали в арбитраж, лучше не упоминать, скажут туда оплачивали, а нам нет… По какой причине вам возвратили иск? Каким-то образом в качестве соответчика есть физическое лицо?

24 Марта 2017, 11:34
q Отблагодарить
1 0
Людмила
клиент, г. Москва

возвратили потому что ответчик потерял статус ИП

24 Марта 2017, 12:03
1361
ответ
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

кроме этого, не забудьте, что госпошлина в суды разная. В арбитраж считается согласно 333.21 НК РФ, а в общую юрисдикцию согласно 333.19 НК РФ.

Также, кстати, вы можете написать заявление о зачете государственной пошлины, если у вас одно и то же УФК. Так даже будет более действенно. Т.е. часть просите зачесть в суде. А у налоговой просите излишне уплаченную вернуть.

24 Марта 2017, 12:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут