Как потребовать возврат денег за аренду жилья, если в квартире были обнаружены клопы?
Доброго времени суток. У меня сложилась следующая ситуация:
19 февраля 2017 года я, моя невеста и наша дочь въехали в квартиру, которую сняли у знакомых невесты по работе. Оплатили первый месяц и половину второго, договр не оформляли. Через 2 недели обнаружили, что в квартире клопы. Мы оперативно предупредили хозяев и за 5 дней съехали. Но хозяева всячески уходят от вопроса возврата оставшейся суммы. Конструктивного диалога не получилось. Подскажите, какие документы и куда можно обратиться? Факт передачи денег за квартиру можем подтвердить, делали перевод через банк. Спасибо.
"Вышеуказанные отношения" - это по договоренностям или по отказам от платежа? Есть переписка по смс о постоянных переносах.