72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественный ремонт автомобиля

По радио услышал, что АвтоВаз отзывает автомобили из-за неисправности. Ниже приведу статью с официального сайта Росстандарта, для более детального объяснения.

“МОСКВА, 21 марта 2017 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 106 723 транспортных средств марки Lada Kalina и Granta.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 03 сентября 2015 г. по сегодняшний день с VIN-кодами согласно приложению.”

Мой автомобиль попадает под эту категорию!

“Причиной отзыва Lada Kalina и Granta является перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления (для автомобилей в комплектации с механической коробкой передач).

Изготовители ПАО «АВТОВАЗ» проинформируют владельцев транспортных средств Lada Kalina и Granta, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На транспортных средствах Lada Kalina и Lada Granta будет выполнена установка защитной облицовки которая исключит возможность перетирания трубок. При наличии следов контакта на трубках, будет произведена замена трубок в сборе на новые.”

Я добровольно позвонил в дилерский центр и записался на ремонт.

Приехал в назначенное время и сдал свою машину “дилеру” для устранения неисправности. Далее меня пригласили и показали, что была установлена “защитная облицовка”, я увидел, что она установлена и пошел подписывать документы о том, что ремонт был произведен и я со всем согласен. Автомобиль находится на гарантии.

Но через несколько дней, я у себя в гараже снял “защитную облицовку”

и увидел, что “топливная/паровая трубка” была перетерта практически наполовину.

Что можно сделать в данной ситуации? Распишите подробно Спасибо!

24 Марта 2017, 09:46, вопрос №1583456
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
100%
Юрист - Михаил
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19490
ответов
10539
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, добрый день.

Что можно сделать в данной ситуации?
Евгений

А в данной ситуации имеет место либо некачесвтенный ремонт, либо повторно проявившийся недостаток, что уже позволяет говорить о его существенности.

В первую очередь, Вам нужно потребовать предоставить в Ваше распоряжение информацию о проведенном ремонте. В этой связи подаете заявление о выдачи Вам копий гарантийных заказ-нарядов.

После этого или одновременно с этим обращаетесь в сервис с повторным заявлением с жалобой на перетершуюся топливно/паровую трубку.

Тут уже выбирать Вам что Вы хотите или гарантийный ремонт или обмен автомобиля или вернуть за него денежные средства.

Сослаться можно на ст. 18 Закона РФ «Защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Существенным признается недостаток

г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, — различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий — обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, — недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.

Соответственно призание недостатка существенным, который выявился вновь после его устранения, с учетом проводимой отзывной компанией дает Вам возможность либо поменять автомобиль либо забрать свои деньги.

Если Вы принимаете данное решение — то подаете на имя продавца соответствующее письменное требование, которое подлежит рассмотрению в течение 10 дней, по истечении которого Вам должны сообщить о принятом решении.

При отказе — есть перспектива обращения в суд, для чего Вам потребуются ранее истребуемые заказ-наряды о проведенном ремонте, на основе которых Вы и будете выстраивать свою позицию о поторность проявляемого недостатка, который кстатит, предприятие изготовитель признало безапелляционным проводя отзывную компанию, в которую и попал Ваш автомобиль. Это существенно увеличивает Ваши шансы.

Требуя возврат денег Вы вправе рассчитывать на получение стоиомости автомобиля на настоящее время.

24 Марта 2017, 10:08
q Отблагодарить
0 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19490
ответов
10539
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
В документах «заказ-наряд» указана установка защитной облицовки
Евгений

А что указано в качестве причины обращения?

24 Марта 2017, 11:20
Евгений
клиент, г. Тольятти

Поиск неисправностей в топливной системе

24 Марта 2017, 11:21
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19490
ответов
10539
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Поиск неисправностей в топливной системе
Евгений

В таком случае, акцентируете внимание на то, что неисправность, которая декларирована изгоовителем — осталась, фактически не устранена (или проявилась повторно после обращения). Следовательно — недостаток выявился повторно, что является причиной для отказа от автомобиля или его обмена.

24 Марта 2017, 11:23
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19490
ответов
10539
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Автомобиль приобретали в кредит?

Помимо обращения с проблемой в топливной системе, еще обращения были?

24 Марта 2017, 11:27
Евгений
клиент, г. Тольятти

Автомобиль не в кредит, больше обращений не было

24 Марта 2017, 11:39
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19490
ответов
10539
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Автомобиль не в кредит, больше обращений не было
Евгений

В таком случае, ссылаетесь на то, что имеет место существенный недостаток, поскольку он не был устранен и/или проявился повторно.

Выбор же требований за Вами:

— гарантийный ремонт;

— обмен автомобиля;

— возврат денег.

Если будете требовать возврата денежной суммы, учтите, что в силу закона, возврату подлежит уплаченная за автомобиль стоимость и доплачивается разница в ценах на день возврата автомобиля.

Если продавец откажет в удовлетворении заявленных требований то, придется обращаться в суд, где дополнительно требуется компенсация морального вреда, неустойка в размере 1% за каждый день просрочки от стоимости автомобиля и штраф в размере 50% от удовлетворенных судом требований.

Перед обращением в суд целесообразно провести экспертизу, для определения причины возникновения недостатка (дабы исключить возражение автосалона о том, что был произведен самостоятельный некачественный ремонт).

24 Марта 2017, 11:43
Юрист - Виолетта
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что можно сделать в данной ситуации?
Евгений

Добрый день.

Уточните.

подписывать документы о том, что ремонт был произведен и я со всем согласен.
Евгений

Речь шла в документах именно об установке защитной облицовке или о замене паровой трубы?

Т.к.

Автомобиль находится на гарантии.
Евгений

Вы вправе обратиться с письменнным требованием произвести замену паровой трубы, либо вообще отказаться от данного автомобиля и потребовать возврата средств, либо замены автомобиля

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
24 Марта 2017, 10:09
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Тольятти

В документах "заказ-наряд" указана установка защитной облицовки, хотя должны были произвести замену трубки

24 Марта 2017, 11:20
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
В документах «заказ-наряд» указана установка защитной облицовки, хотя должны были произвести замену трубки
Евгений

Следовательно, они не производили ее замену и \вы вправе требовать ее замену

24 Марта 2017, 11:22
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Поиск неисправностей в топливной системе
Евгений

Следовательно, они не устранили основную причину обращения, т.к. перетирание трубку является неисправностью, которую они не исправили. В связи с чем, как указала ранее:

Вы вправе обратиться с письменнным требованием произвести замену паровой трубы, либо вообще отказаться от данного автомобиля и потребовать возврата средств, либо замены автомобиля
Магола Виолетта
24 Марта 2017, 11:25
Юрист - Иван
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15820
ответов
7123
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений.

В данном случае, Вы можете обратиться к соответствующим положениям, регулирующим оказание услуг (выполнение работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утвержденным постановлением Правительства РФ.

Согласно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 года N 290
Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств
«потребитель» — гражданин, имеющий намерение заказать, либо заказывающий, либо использующий услуги (работы) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;«исполнитель» — организация независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, оказывающие потребителям услуги (выполняющие работы) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств по возмездному договору (далее именуется — договор).
Потребитель, обнаруживший после приемки заказа несоответствие его исполнения договору или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты исполнителем, обязан по их обнаружении известить об этом исполнителя в разумный срок.
При возникновении между потребителем и исполнителем разногласий по поводу недостатков оказанной услуги (выполненной работы) или их причин исполнитель обязан по своей инициативе или по требованию потребителя направить автомототранспортное средство на экспертизу и оплатить ее проведение.
40. В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать от исполнителя:
а) безвозмездного устранения недостатков;
б) соответствующего уменьшения установленной за работу цены;
в) безвозмездного повторного выполнения работы;
г) возмещения понесенных им расходов по исправлению недостатков своими силами или третьими лицами.Потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки оказанной услуги (выполненной работы) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги (выполненной работы) или существенные отступления от условий договора (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 23 января 2007 года N 43.Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги (выполненной работы). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
41. Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии — в разумный срок, в пределах 2 лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы).
43. Недостатки оказанной услуги (выполненной работы) должны быть устранены исполнителем в назначенный потребителем разумный срок, который указывается в договоре.
44. В случае выявления существенных недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата оказанной услуги (выполненной работы) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении 2 лет со дня принятия результата оказанной услуги (выполненной работы), но в пределах установленного на результат оказанной услуги (выполненной работы) срока службы или в течение 10 лет со дня принятия результата оказанной услуги (выполненной работы) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение 20 дней с даты его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:
а) соответствующего уменьшения цены за оказанную услугу (выполненную работу);
б) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги (выполненной работы) своими силами или третьими лицами;
в) отказа от исполнения договора и возмещения убытков
55. Государственный контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляют Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальные органы), а также другие федеральные органы исполнительной власти (их территориальные органы) в пределах своей компетенции
docs.cntd.ru/document/901785184

Т.е. вы вправе, опираясь на вышеуказанные положения предъявить соответствующую претензию, экспертизу по необходимости, исполнитель обязан провести за свой счет, в случае отказа от удовлетворения претензии Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в Роспотребнадзор.

24 Марта 2017, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут