Куда обратиться с жалобой, если мошенники звонят мне по телефону?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга Васильевна.Мне позвонили якобы из банка, что на мое имя пришла крупная сумма денег. Для того, чтобы перевести эту сумму на мой счет я должна оплатить 45300,00 руб на карту номер которой сегодня мне сообщат.

, Ольга, г. Саратов
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга! Очевидно, что позвонили Вам мошенники. Ни в коем случае ни куда ничего не переводите. Если будут звонить неоднократно, напишите заявление в полицию и укажите номер по которому Вам позвонили.

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Обращаться следует в полицию.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Это мошенничество, никому и ничего не переводите и не оплачивайте, обратиться можно в полицию.

Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Ольга Васильевна, добрый день!

Вы можете обратиться в полицию, написав заявление и кроме того, можете обратиться в службу безопасности Вашего банка, они как правило тоже проводят свои проверки.

Но никому ничего не платите!!!