204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Могут ли меня депортировать из РФ, если правонарушение было до получения РВП?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, проживаю на территории России на основании РВП. Могут ли меня депортировать из страны из-за нарушения закона, совершенного мною год назад, до получения РВП? Спасибо!

24 Марта 2017, 08:16, вопрос №1583359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27438
ответов
10020
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, депортировать иностранных граждан из России могут по следующим основаниям и только по решению суда

Основанием для депортации могут быть:
незаконный въезд иностранцев (поддельные документы, нелегальное пересечение границы);
нарушение правил пребывания в стране (нарушение визового режима и режима вида на жительство);
утрата или прекращение законных оснований для дальнейшего нахождения в стране (просроченная виза).

24 Марта 2017, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут