Фирма должник в процессе реорганизации

Доьрый день! Интернет-магазин должен денег за непоставку товара, подал в их адрес претензию, далее иск в мировой суд, иск принят к рассмотрению, 04.04.2017 будут рассматривать дело, сейчас поступила информация о том, что фирма-должник в процессе реорганизации, посоветуйте что делать ? такое ощущение что они просто сольют ООО в фирму у которой на расчетном счете всегда будет 0. Заранее спасибо!

, Антон, г. Ухта
Алла Назаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Статья 44.ГПК РФ Процессуальное правопреемство1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

Статья 48 АПК РФ. Процессуальное правопреемство1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга, смерть гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах) арбитражный суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса.2. На замену стороны ее правопреемником или на отказ в этом арбитражным судом указывается в соответствующем судебном акте, который может быть обжалован.(часть вторая в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)3. Для правопреемника все действия, совершенные в арбитражном процессе до вступления правопреемника в дело, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для лица, которое правопреемник заменил

Антон
Клиент, г. Ухта

Спасибо, это понято. Посоветуйте что лучше сделать чтобы получить свои деньги, стоит ли подавать иск о банкротстве ООО1 чтобы приостановить реорганизацию???

Банкротство надо будет еще доказать. Многое зависит еще и от суммы