Как приватизировать арендуемое муниципальное имущество?

Добрый день. Я предприниматель арендую у муниципалитета помещение меньше года, есть ли у меня какой либо приоритет в приватизации данного помещения? Либо я могу просто подать заявление (предложение) о выкупе данного помещения.

Или процесс приватизации будит проводиться путем проведения торгов?

Возможно ли приобретения в рассрочку?

Спасибо!

, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Приватизация подразумевает бесплатную передачу имущества, вашем случае возможен только выкуп.

Для ответа на ваш вопрос, необходимо уточнить важный момент: вы являетесь малым или средним субъектом предпринимательства?

Виктор
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Да интересует выкуп и возможна ли рассрочка платежа.

Я являюсь малым субъектом предпринимательства.