Как отменить договор, если в нем поддельная подпись?

Я купил приобрел мебель кухонной студии мария через интернет. Менеджер так спешил оформить договор, что подделал мою подпись в договоре с моего согласия. В итоге мебель пришла бракованная. Как мне правильно сослаться на закон о признании договора не фиктивным ввиду подделанной подписи.

  • претензия
    .docx
, Евгений Поддубный, г. Костомукша
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если мебель бракованная, то можно просто вернуть ее назад и забрать свои деньги. так будет просто быстрее.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 26.1]
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.
Евгений Поддубный
Клиент, г. Костомукша

Проверьте, пожалуйста правильность моей претензии.

Мебель приехала, 02.02. По телефону мной было согласовано, что я в течение14 дней могу вскрыть коробки посмотреть целостность мебели. Что я и сделал на 14 день, после чего уведомил по эл. почте менеджера из отдела продаж о выявленных дефектах.

Проверка и подготовка документов, это платная услуга. Обращайтесь в чат. Могу сказать одно, из сети не стоит скачивать шаблоны.