8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оставить автомобиль у себя, если он оформлен на бывшего мужа?

Здравствуйте, мне в 2014 году бывший муж (развод 207 года) подарил автомобиль, я на нем ездила 3 года. В этом году он захотел автомобиль забрать у меня и возбудить против меня дело по статье самоуправство. Документы на автомобиль оформлены на него. Кроме соседей по подъезду, которые могут подтвердить, о том что автомобиль был подарен мне и только я им пользовалась эти три года, больше подтверждений и бумаг у меня никаких нет. Я очень хочу оставить автомобиль у себя, так как у меня двое детей от этого мужа и автомобиль мне необходим. Как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарна!

, Юлия, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Переход права собственности на автомобиль подлежит обязательной государственной регистрации в органах ГИБДД. Таким образом сам факт без документов подарка не свидетельствует о том, что он Вам автомобиль подарил. Наличие свидетелей может Вам помочь, если Вы решите обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении Вашего бывшего мужа исполнить договор дарения. Шансы отсудить автомобиль есть, но они не большие.

0
0
0
0
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

У Вас не соблюдена письменная форма договора дарения, факт заключения договора не может быть доказан показаниями свидетелей. ст. 162 ГК РФ. Самоуправства не усматривается, т.к. было разрешение не нем ездить, это могут подтвердить соседи. Но заключение именно договора дарения вряд ли удастся доказать, т.к. нет письменных доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 23.03.2017