Насколько правомерно взыскание алиментов после заключения последующего брака?
Случилась такая ситуация: в 2010 году сожительствовал с женщиной, она родила от меня ребенка, в 2011 разошлись и в течении года она вышла замуж. По утверждениям её мужа(на тот момент) он переписывал на себя ребенка при условии (разговор был в устной форме), что я не заявляю прав на ребенка. У них родился еще один ребенок. После двух-трех лет они развелись, и он по устной договоренности с уже бывшей женой выплачивал алименты за обоих детей. На данный момент у него проблемное финансовое положение, в связи с чем женщина обратилась ко мне за предоставлением алиментных выплат.
По ее утверждениям: усыновление ее ббывший муж не оформлял. Предлагает либо заключение соглашения, либо суд.
Вопрос заключается в том, на сколько это правомерно? Что возможно предпринять? С положением, что должен платить после договоренностей с ее мужем, не согласен.