Какие риски приобретения квартиры у разведенного собственника?

Добрый день. Хочу купить квартиру. Квартира была приватизирована в 2003 году на дедушку, бабушку, их сына и внука по 1/4 доли. В 2014 году дедушка умер и его доля по наследству разделилась между бабушкой и сыном. Теперь у бабушки и сына по 3/8 доли, у внука 1/4. На данный момент внук несовершеннолетний, старше 14 лет, его опекуном после развода родителей является мать. После продажи квартиры внуку покупается отдельная квартира (будет получена справка РОНО). Какие риски при покупке данной квартиры у меня могут возникнуть и как от них защититься? Сможет ли мать претендовать на проживание в этой квартире, после продажи, если приватизация происходила когда она там проживала в браке и она отказалась от участия в приватизации? Если да, то как от этого защититься?

, Илья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброе утро, Илья! Мать должна быть зарегистрирована вместе со своим несовершеннолетним ребенком. У нее есть место регистрации, как я понимаю. Таким образом, она утрачивает право проживания в проданной квартире.

Если что-то смущает, пропишите отдельным пунктом в ДКП все.

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

Доброе утро, Дмитрий! Спасибо за ваш ответ. А если мать в будущем пропьет свое жилье и станет бомжихой она сможет по суду прийти ко мне жить так как отказывалась от приватизации в этой квартире?