Как оформить путевой лист грузового автомобиля в юр фирме?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как оформить путевой лист грузового автомобиля в юр. фирме, если в штате нет механика и мед.работника? Кто может их заменить? Т.к. по новым изменениям в феврале 2017г эта отметка обязательна. Спасибо!

, Мария, г. Нижний Новгород
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Мария! Юр. лицу следует заключить договор на проведение предрейсовых медицинских осмотров с любым имеющим на это право медицинским учреждением.

С механиком можно поступить таким же образом — заключить договор с юридическим или с физическим лицом на оказание услуг по техническому обслуживанию автомобилей. Либо, если у кого-то из штатных водителей есть образование, позволяющее работать механиком, можно принять его на работу по совместительству на должность механика, чтоб он вправе был проставлять такие отметки.