Могу ли я работать в охране после того, как привлекался по статье?

Здравствуйте! у меня вопрос,могу ли работать в охране после ого как привлекался по статье?!Судимости нет,но был штраф!

, Артем, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Артем. В соответствии со ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Формально оснований для отказа не имеется.