В запросе котировок на поставку товара необходимо вписать конкретные показатели?

Добрый день. В запросе котировок на поставку товара необходимо указать наименование и характеристики товара. Необходимо вписать конкретные показатели?

, Константин, г. Екатеринбург
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Константин. Да, заявка на участие в запросе котировок должна содержать конкретные показатели товара, предлагаемого к поставке.

Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Константин.

Согласно пункту 1 части 3 ст. 73, заявка участника должна содержать:

1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;

В отличие от требований о конкретности, предъявляемых в соответствии с Законом к описанию товара при проведении электронного аукциона, при проведении запроса котировок таких требований Закон не содержит.

Если заказчик разместил в извещении инструкцию по подготовке заявки, в которой указал, что показатели товара должны быть конкретными, необходимо следовать данной инструкции.

Если же такой инструкции нет, можно указать характеристики товара такими, какими заказчик прописал их в ТЗ.