8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть сумму повторно списанного штрафа?

добрый день. Подскажите, был арест р/с на сумму штрафа - 3тыс р, оплачен штраф с ресурса Qiwi, через несколько дней с р/с где был арест банк списал сумму штрафа 3тыс р. Как вернуть деньги ?

, Андрей, г. Москва
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Перед тем как вернуть ошибочно оплаченный штраф, нужно точно определить администратора доходов. В случае, если штраф наложен подразделением ГИБДД, то заявление подается на имя начальника соответствующего подразделения. Кроме того, в постановлении об административном правонарушении указаны получатель штрафа и номера телефонов, позвонив по которым можно узнать, какое подразделение занимается этими вопросами и как вернуть излишне уплаченный штраф.
Для подачи заявления о возвращении денежной суммы необходимы:
паспорт и его копия;
постановление о наложении взыскания;
платежная квитанцию на уплату штрафа;
подтверждение ошибочности совершенной оплаты (например, дополнительная платежная квитанция, свидетельствующая о повторной оплате одного и того же штрафа);
реквизиты для перечисления переплаченной суммы.

Утвержденной формы заявления не существует, поэтому его необходимо заполнить в произвольной форме, указав всю необходимую информацию (дата и номер постановления, размер штрафа, уплаченные суммы, реквизиты документов об уплате и т.д.).

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Какую сумму с зарплатой карты могут списать
По просроченной кредитному договору начали списывать деньги с зарплатой карты.Основание судебный приказ, как его отменить или уменьшить сумму списания. Какую сумму с зарплатой карты могут списать
, вопрос №4092070, Мосалов Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
, вопрос №4090189, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017